Мутко: "К чемпионату мира сделают выводы тренеры, команда, футболисты"

Президент РФС Виталий Мутко в интервью "Матч ТВ" подвел итоги выступления сборной России на Кубке конфедераций.

- Я думаю, вам есть что сказать после такого матча, потому что вам всегда есть, что сказать?

- Кто-то же должен говорить, и работать. Вы так это подводите к вопросу.

- Ну первое ощущение, что сейчас в голове?

- В принципе, как у всех некое разочарование, что не смогли достигнуть нужного результата. С другой стороны второе ощущение, что это футбол, это великая игра, и не всегда она складывается так, как тебе хочется. Здесь много факторов, которые на неё всегда влияют, их очень много, и естественно, конечно, ты понимаешь, что это всё-таки великая игра, и конечно за это её миллионы любят, потому что ты не можешь предсказать, что может произойти. Но на третье ещё раз скажу, что абсолютно убеждён, у нас есть команда, у нас есть ребята, есть желание огромное у команды, но нужно работать. Команда работает всего месяц, и я абсолютно уверен, что она будет ещё и прогрессировать, и мы будем конечно улучшать нашу игру, поэтому в целом я поблагодарил команду, отметил, что мы неплохо поработали, но не достигли нужного результата. В спорте важны победы, но в целом мы будем двигаться дальше, и мы очень признательны сегодня болельщикам, полный стадион, огромная поддержка. Это, конечно, всегда вдохновляет команду, поэтому ещё раз всем спасибо, и надеюсь, что мы к чемпионату мира сделаем выводы, сделают выводы тренеры, команда, футболисты, и через тренировочные матчи мы сможем в принципе подготовиться к турниру.

- Вам нравится команда, которую строит Черчесов?

- Мне нравится команда, которую строит Черчесов. Мне нравится команда, мне нравится её настрой, может быть, нужно ещё работать с точки зрения исполнительского мастерства, но это лучшие игроки здесь собраны, и, естественно, у них есть огромное желание играть за национальную команду, она мне нравится, и я буду с этой командой.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2017 в 22:02

шутник однако, понимаешь...

24 Июня 2017 в 21:23

Для понимания проблем нашего футбола нужна способность головы воспринимать системный анализ.

I. Те кто играл в 90-ые в футбол пришли в конце застойных

70-ых ,когда футбольная система подготовки была очень мощная и готовила классных футболистов потоком. Не зря так много наших футболистов смогли уехать , заиграть и зазвездить в Европе.

II. Те ,кто играл в нулевые пришли в футбол в конце 80-х и начале 90-х ,когда советская система еще была жива , дышала и готовила очень хороших футболистов.

Это они обеспечили успехи ЦСКА ,Зенита и Сборной в 2008г. И еще почти 10 человек смогли уехать и засветиться в Европе в сильнейших ТОРах.

III. А потом ,после 2008 г никого.

Во второй половине 90-х советская система приказала долго жить и сейчас мы с трудом набираем 23 чел. просто для заявки . А результаты и так видны . В рейтинге ФИФА мы уже давно в 7-ом десятке и это не предел. Снизу стучат.

IV.Если мы хотим видеть пустые стадионы и конец российского футбола - лимит нужно отменить. Объясняю:

1. Для подготовки качественного игрока ,типа Промеса необходимо затратить не менее 2-3 млн евро. в Академии , создание которой обошлось в 25 млн. евро. У нас нет таких Академий за 25 млн , способных обеспечить бюджет Академии 7-10 млн евро в год ,и в ближайшее время , за 10 лет ручаюсь, не появится.

2. Клубам , 95% которых и сейчас не может обеспечить даже основу средствами до Академий вообще нет дела. Нет денег.

3. В стране только 8 Академий достаточного уровня ,причем в первой сотне только две под номерами 46 и 97. Эти Академии выпускают 160 игроков в год. Причем пригодных играть хотя бы в слабой ФНЛ по статистики 10-15 чел.

В слабой РФПЛ не может играть ни один.

4.При отмене лимита вопрос о том стоит ли создавать свою Академию ,годами вкладывать в нее хотя бы 5 млн евро зная , что ни один выпускник сразу не заиграет отпадает сам собой.

5. Легче купить двух /трех уже проверенных Лега за 1-2-3 млн каждый год . Это и есть смерть российского футбола.

6. Эти дешевые Леги заполонят наши Клубы. На дорогих деньги будут только у 2-3-4 Клубов. Остальным - хлам. Ведь у Клубов Денег на 10 Промесов или Халков с Гараями нету. Если бюджет Клуба 20-30 млн евро в год ,а таких в РФПЛ половина не меньше ,то и покупать они будут не дороже 1 млн за лега. А 10 легов по 1 млн - это почти уровень ФНЛ максимум.

7. Но есть и еще один важный момент. Сейчас дети и их родители стремятся любой ценой попасть в Академию. Этого с отменой лимита не будет и в помине. Зачем горбатиться 10 лет когда путь в клуб для тебя закрыт. В Академии ,если они еще выживут , пойдут только идиоты больше ни на что не способные. Наступит смерть российского футбола.

8. А кто пойдет на стадион смотреть игры команд , в которых будут только второ и третьесортные афроазиаты ? Таких любителей надо еще поискать? И региональные бюджеты ,Госкомпании видя потерю интереса будут снижать финансирование и конец нашего футбола будет приближаться с возрастающим с каждым годом ускорением. Отмена лимита однозначно убъет российский футбол. Но и ужесточение лимита ,а уж тем более полный запрет на Легов , сделает то же самое. Базы для импортозамещения нет.

ВЫВОД .

Необходима Государственная программа по созданию Академий и ЦП. Клубам такая задача оказалась не по силам.

24 Июня 2017 в 21:09

Да он ГЕНИЙ!!!! Всё,теперь у нас есть сборная!У нас есть ребята которые играют в игру,которую любят миллионы!! Одно настораживает,нужно работать... а как это? И кто в первую очередь должен работать? Да ладно... Мелочи это всё! Целый год впереди!!!! Горы свернём.

P.S Выводы должны сделать футболисты,тренера,команда. И больше никто не должен,а то в принципе херня какая-то получится.

24 Июня 2017 в 21:05

ЭТО РЕЗУЛЬТАТ 15 летней работы всего Российского руководства!!! Если 15 лет заниматься "распилами" , проталкиванием "сынков" и "дружков" , а не талантливую молодёжь в команды и даже в сборную, то за 1 год уже не НЕ ИСПРАВИТЬ!!! И НЕ построить боеспособную сборную России!!! Колосков с 1960 года всё в руководстве в футболе крутится , а толку НЕЕЕЕЕТ!!!! ЗАЧЕМ ОН ТАМ НУЖЕН??? Отдайте место молодым специалистам!!! Мутко вообще не футболист, ЗАЧЕМ ОН В ФУТБОЛЕ??? ЗАЧЕМ ТУДА ПУСКАЛИ ФУУУРСЕНКО!!! ВОТ ВАМ И РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

P.S. Колосков, Фурсенко, Мутко - занимаются показыхой- то лимит 2 игрока , то отменяют лимит, то опять какую- нибуть бестолкощину придумывают!!!! А ТОЛКУ НЕТ!!!

24 Июня 2017 в 23:30

Проталкивание сынков и дружков - это проблема нашей страны в целом. Вот он корень зла.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем