Чили постарается выйти в полуфинал Кубка конфедераций с первого места

Австралия и Чили разыграют вторую путевку в полуфинал из группы "В" в очном поединке на "Открытие Арене" в Москве.

Воскресенье, 25.06.2017

Чили - Австралия

Начало матча: 18-00. Москва. Открытие Арена

Вместимость: 45360

Судья: Джанлука Рокки (Италия)

Статистика встреч: +4=1-0 Разница мячей: 9:2

Вне игры: нет – нет

По какому каналу смотреть: Матч ТВ!

 

В прошлом туре сборная Чили продолжила влюблять в себя российских болельщиков, показывая футбол, который достоин команды, находящейся на четвёртом месте в рейтинге ФИФА. К сожалению для Видаля и Ко, они не смогли добыть больше, чем одно очко, сыграв вничью с Германией. Австралия так же поделила очки в поединке с Камеруном, оставив шансы всем сборным из квартета "В".

Между собой команды провели пять очных поединков. Первый из них пришёлся на чемпионат мира 1974 года. Результат нулевая ничья. Отметим, что ни один из участников сегодняшней встречи тогда не был даже в планах у родителей. Крайнюю встречу Австралия и Чили провели так же на мировом мундиале. Санчес, Босежур и Вальдивия отличились у южноамериканцев. Не обошлось без гола и у Австралии. И кому же забивать, как не Тиму Кэхиллу. Любопытно, что ничейный результат 1974 года так и остался наивысшим достижением австралийцев в очных поединках против Чили.
Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци понимает, что шанс на выход в плей-офф достаточно высок, его сборной достаточно и ничейного исхода в предстоящей встрече. Поэтому рассуждает о возможности выпустить на поле основного голкипера команды Браво: "Сможет ли Браво сыграть в завтрашнем матче? Клаудио получил медицинскую помощь и смог тренироваться последние несколько дней, два-три дня. Немножко отдельно от своих товарищей по команде, но он в нашем распоряжении, так сказать. И завтра мы решим, кто встанет на ворота". Считаю, что рисковать вратарем подобного уровня не стоит. Уж сыграть вничью с Австралией чилийцы обязаны.
 
Константин Лицин
Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
23 Июня
13 Июня
08 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем