Германия и Чили подписали мировую

Во втором туре группового этапа Кубка конфедераций Германия и Чили сыграли вничью.

На быстрый гол Алексиса Санчеса команда Йоахима Лёва ответила результативным ударом Ларса Штиндля ближе к перерыву.

Протокол игры  

 

Встреча сборных Германии и Чили была украшением футбольного вечера. Эти команды являются одними из фаворитов Кубка конфедераций, пускай Йоахим Лёв и не взял с собой в Россию целый ряд лидеров. Отчётный матч в Казани рассматривался как борьба за первое место в группе B. Бундестим и "красная команда" подошли к поединку в отличном настроении, выиграв свои стартовые игры на турнире. Словом, немцы и чилийцы должны были показать красивый футбол на "Казань Арене".

Йоахим Лёв сделал четыре перестановки в стартовом составе своей команды, если сравнивать с игрой против Австралии (3:2). Бернд Лено, Антонио Рюдигер, Юлиан Брандт и Сандро Вангер остались в запасе, а в основе вышли Бернд Лено, Никлас Зюле, Маттиас Гинтер и Эмре Джан. Хуан Антонио Пицци, в свою очередь, по сравнению с матчем с Камеруном (2:0) произвёл две перестановки. Хосе Фуэнсалида и Эдсон Пуч расположились на скамейке, а с первых минут на поле вышли Пабло Эрнандес и, конечно же, Алексис Санчес.

Чуть более пяти минут хватило сборной Чили для того, чтобы соорудить гол. Шкодран Мустафи грубо ошибся сначала при передаче у своей штрафной площади, а затем и при попытке опередить Видаля, при этом жёстко въехав в ноги сопернику. Артуро, к счастью для номинальных гостей, успел сделать пас и вывести Санчеса на голкипера слева. Алексиса почти настиг соперник, но он смог пробить в футзальном стиле с носка – мяч от ближней штанги влетел в сетку. Вот так вот Мустафи помог отличиться своему партнёру по лондонскому "Арсеналу".

У сборной Германии мало что получалось при построении атак, ведь команда Хуана Антонио Пицци грамотно использовала прессинг. На двадцатой минуте чилийцы имели шанс удвоить преимущество. Эдуардо Варгас здорово пробил из-за пределов штрафной площади – мяч угодил в перекладину! Ближе к завершению первого тайма Бундестим стала куда больше времени проводить в позиционных атаках, чем прежде. Тем не менее, опасных моментов у владений Джонни Эрреры не наблюдалось вплоть до сорок первой минуты, когда команда Йоахима Лёва сравняла счёт. Эмре Джан сделал разрезающий пас на левый край штрафной, Йонас Хектор прострелил на линию вратарской, а Ларс Штиндль в борьбе отправил мяч в сетку!

В дебюте второго тайма сборная Чили могла снова повести в счёте. Алексис Санчес со штрафного с двадцати двух метров пробил довольно неплохо, но мяч всё же пролетел чуть выше перекладины. После этого команды с переменным успехом строили свои атаки. Того преимущества, которым чилийцы владели большую часть первого тайма, уже не было заметно. Более того, немецким футболистам стало удаваться подолгу владеть мячом на чужой половине поля.

Неприятным моментом для "красной команды" стала травма Гари Меделя. За двадцать минут до конца поединка защитник внезапно оказался на газоне и не смог продолжить игру. Хуану Антонио Пицци пришлось в экстренном порядке выпускать на поле Пауло Диас. Меж тем, болельщики в Казани практически не наблюдали опасных моментов. Возможно, причина состояла в том, что ни одна из команд не думала раскрываться и рисковать ближе к концовке противостояния.

Итог матча - 1:1. Сборные Германии и Чили разошлись миром и делят лидерство в группе B. Шансов финишировать на первом месте у команды Хуана Антонио Пицци больше ввиду лучше разницы мячей (3:1 против 4:3). Впрочем, всё решится в последнем туре через три дня.

Алексей Антоненко

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
12 Июня
10 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2017 в 11:18

Такое ощущение, что в Казани одни чилийцы живут :) Реально целое море чилийцев было, а как они болели? Страстные люди, страстные игроки. Уже по исполненижю гимна стало понятно, что они приехали побеждать. С такими чилийцами даже итальянцы не нужны уже :)

23 Июня 2017 в 11:11

Топовый матч этого КК, как и ожидалось. Особенно первый тайм огонь.

Ну и уровень этих двух сборных конечно выше всех других, кто-то из этих команд возьмет КК без вопросов.

22 Июня 2017 в 23:25

Гроссмейстерская ничья чемпионов мира против чемпионов Южной Америки. Обе команды хороши, чилийцы на этом турнире доказывают, что отнюдь не случайно выиграли дважды Кубок Америки, а немцы приятно удивляют тем, что даже без многих основных игроков показывают уверенную игру и результаты, близкие с основной сборной Бундестим. Единственное, второй тайм с Австралией породил некоторые вопросы, но игра против сильной Чили показывает, что немцы готовы к победам. По этому матчу не вижу большой разницы этой молодой команды с Бундестим в сильнейшем составе, поскольку я не уверен, что немцы с Хуммельсом-Хедирой-Озилом-Кроссом-Мюллером-Ройсом сыграли бы лучше против Чили с Видалем, Санчесом, Варгасом, Меделем, Исла и т.д. Игра понравилась, не удивлюсь, если именно эти сборные встретятся в финале турнира.

23 Июня 2017 в 08:42

Как обычно очень мЫло с твоей стороны, Милочка! ))

Отгрузила обобщенные и однородные пафосные словечки, которые не имеют конкретики... )))

Есть что сказануть экстраординарное?! Напр, описала бы в подробностях как хорош был Эмре Джан - кста, который является соотечественником твоих предков. Или как Йосуа Киммих и Йонас Хектор старались фланги обострять. Иль даже разобрать на косточки роковую ошибку хвалёного Мустафи...

23 Июня 2017 в 15:10

Тот факт, что ты знакома с такими словами как "обобщенные" и "однородные", причем, как ни странно, написанные без ошибок, для тебя уже достижение мирового масштаба. Пусть даже ты и не вникаешь до самой сути этих слов, но все равно делаешь маленький шаг вперед в собственном эволюционном развитии. Однако все же рановато тебе учить меня, как составлять текст (в данном случае футбольный комментарий) на русском языке, твой убогий лексикон и манера общения выдают в тебе безграмотного колхозника. Очень напоминаешь мне персонажа известной басни Крылова "Осел и Соловей". Как говорится про таких как ты: "Избавь нас Бог от этаких судей". Учись, бамбина.

24 Июня 2017 в 14:36

Не обоащай внимания на эту глупую итальянскую стерву. У нее явно пмс.

22 Июня 2017 в 23:14

В первом тайме чилийцы играли по-настоящему круто. Зеленый немецкий коллектив даже опешил от такого прессинга. То что Штиндль сравнял счет - не иначе как фартом не назовешь. Во второй половине игры картина кардинально изменилась: номинальные гости, видимо, подустали, а подопечным Лева, по всей видимости, хватало и ничьи, которой они спокойно и добились. Удивляет только то, что Йоахим не произвел ни одной замены. Почему? Ведь это Кубок Конфедераций - шанс для тех, кто не сможет рассчитывать на игровое время в 2018 году. Ну да ладно - судить его явно не нам, он свое дело знает. Последний тур в этой группе будет интересный:)

22 Июня 2017 в 22:58

Чили и Бельгия-сборные про которые много шума .... а по результатам ..хорошие сборные, но не ТОП. Около топа...

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем