Колыванов: "Стыдно, что ни разу по воротам Португалии не пробили"

Бывший нападающий "Динамо" и "Болоньи" тренер Игорь Колыванов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Василием Легейдо рассказал о впечатлениях от проигранного матча с Португалией (0:1) и о перспективах сборной России против мексиканцев.

- Какое впечатление осталось от матча с португальцами? Чего не хватило нашим, над чем надо работать в первую очередь?

- Португалия выглядела предпочтительнее, особенно в первом тайме. Черчесов внес определенные тактические изменения во втором тайме, и это было правильно, моменты появились. Стыдно, конечно, что ни разу по воротам не пробили. В первом тайме вообще почти ничего не получалось, медленно выходили из обороны, некоторые позиции проседали – не было взаимопонимания в середине поля.

- А за счет чего можно постараться сыграть лучше с Мексикой?

- Возможно, Черчесов внесет тактические коррективы, в том числе и в атакующей линии. В любом случае нужно играть четко на результат – на победу. Отсиживаться в обороне и ждать, пока тебе дадут забить, по-моему, будет неправильно. Черчесов опытный тренер, должен найти нужные слова, поставить в состав тех ребят, которые готовы выйти и побеждать.

- Иными словами, с мексиканцами шансы выше, чем с португальцами?

- Шансы, конечно, есть – у мексиканцев не такая уж великая сборная. У португальских футболистов виден был класс, приехали по-настоящему качественные футболисты. Роналду еще раз доказал, что он великий. Во втором тайме определенный перелом наметился: до ударов дело не дошло, но были хорошие передачи с флангов, скорости.

- Какое впечатление произвели другие команды: Чили, Германия?

- Если рассматривать немцев – у них молодая команда, многие впервые играют за сборную на большом турнире, Лев дает шанс всем, и это правильно. При этом команда действует организованно и вообще прилично смотрится. Не стоит называть этих футболистов "вторым составом" - многие из них просто пока новички. При этом забили австралийцам три гола и могли забить еще. В обороне есть определенные проблемы, но это нормальный процесс.

В целом же по турниру все получается так, как и предполагалось. Есть команды, которые чуть выше остальных по уровню. Те же чилийцы показали очень хороший футбол, забили Камеруну два гола, но могли забивать и три, и четыре. Это команда с техничными футболистами, которые могут и сами решить исход любого эпизода, и отдать грамотную передачу.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2017 в 21:16

А Черчес говорит после матча, все ОК!

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем