Кирьяков: "Наверняка с мексиканцами Россия будет играть в двух нападающих" эксклюзив

В субботу сборная России проведёт решающий матч на групповой стадии Кубка конфедераций против сборной Мексики. Нашу команду устроит только победа. Накануне поединка корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Валерия Моисеева обсудил предстоящий матч с экс-тренером тульского "Арсенала" Сергеем Кирьяковым. 

- Матч с Мексикой будет решающим. Вы думаете, что у нас неплохие шансы. Какие перемены возможны с точки зрения тактики?

- Так как мы должны будем играть на победу, я думаю, с первых минут будет выбрана та схема, которая применялась во втором тайме матча с Португалией – с двумя игроками в атаке. Наверняка мы будем играть в двух нападающих, три игрока будет в середине поля, и останется пятерка сзади, но это всё, опять же, условно, так как крайние защитники должны будут постоянно идти вперед и помогать при атакующих действиях. Наверняка этот план будет избран с первых минут.

- Насколько сильным будет психологическое давление в предстоящем матче и как оно скажется на команде?

- Давление, конечно, будет, потому что, как уже обозначили руководство РФС и главный тренер, наша задача – успешно выступить на Кубке конфедераций. Чтобы успешно выступить, нужно выйти из группы, а чтобы выйти из группы, нужно выиграть. Я думаю, все игроки это понимают. У нас в составе много опытных футболистов, которые выступали и на уровне Лиги чемпионов, поэтому здесь в плане боязни никаких проблем не будет. Игроки просто должны выйти и сыграть в свою силу. Если они это сделают, то шансы у нас будут.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2017 в 15:56

Вообще не понимаю тему одного толькоОо Для этого края должны быть очень сильными. В противном случае просто дыра в центре поля выходит.

23 Июня 2017 в 16:01

при этом Смолов сам уходит на край. К тому же замыкать прострелы и навесы - не самая его сильная сторона

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем