Орлов: "У сборной России нет другого пути - атакуй, прессингуй, не бойся!"

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил, что защитник сборной России Фёдор Кудряшов виноват в голе нападающего Криштиану Роналду в матче Кубка конфедераций с Португалией (0:1).

- Как мы ни призывали сборную смелее играть на своем поле, в первом тайме команда вышла без должного настроя. Но понятно же, что с первых минут хозяева должны диктовать условия игры. Это по определению! При своих трибунах нельзя давать дышать сопернику. Прессинг, борьба за каждый мяч на каждом участке поля. Предельная концентрация.

Ну как можно было Кудряшову забыть, что рядом Роналду? Детская ошибка. Защитник не должен увлекаться игрой и смотреть только на мяч. Ему нужно видеть, кто рядом, кто представляет опасность. Очевидный просчет. Причем на 8-й минуте. А ведь все предостерегали, что за Роналду нужно смотреть во все глаза.

В предыдущем матче чемпионы Европы уступили мексиканцам по владению мячом. Это говорит о том, что португальцы находятся явно не в лучших своих кондициях. Я убежден, что хозяева должны давить. А как иначе? Подпускать к своим воротам? Другого пути нет - атакуй, прессингуй, не бойся!

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2017 в 17:35

Правильно дядя Гена говорит.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем