Щербаченко: "Нынешняя сборная Германии не совсем молодая"

Известный российский специалист Фёдор Щербаченко предположил, каким получится матч 2-го тура группового этапа Кубка конфедераций Германия – Чили, который состоится сегодня в 21:00 по московскому времени на "Казань Арене".

 

- Команды уже сыграли свои первые матчи на турнире, втянулись в него и, я уверен, хорошо изучили друг друга. По-моему, только немцы и чилийцы громогласно, скажем так, заявили о желании выиграть Кубок конфедераций, и даже португальцы не твердят об этом всё время.

Видно, что задористость и провалы в каких-то элементах игры у этого состава сборной Германии есть. Тем не менее, иногда опытным коллективам труднее противостоять именно молодёжи, которая немножко искажает монотонный рисунок игры. Но всё же нынешняя сборная Германии не совсем молодая, в ней есть несколько опытных футболистов. Немаловажен тот факт, что у неё нет игроков, как мы бы сказали, из ФНЛ и из дублей – там собраны футболисты основных составов своих клубов, которые ещё не доросли до уровня звёзд. Скорее всего, это приведёт к тому, что в матче Германия – Чили будет обоюдоострый и зрелищный футбол, ни одна из команд не захочет играть вторым номером. Возможно, я поставил бы в этой встрече на ничью, – сказал Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.


 

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
12 Июня
10 Июня
08 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем