Мексика вторым составом добилась волевой победы над Новой Зеландией

Во втором туре группового этапа Кубка конфедераций Мексика обыграла Новую Зеландию.

Пропустив в первом тайме от Вуда, ацтеки после перерыва вырвали волевую победу благодаря голам Хименеса и Перальты.

Протокол игры  
21 июня. Стадион "Фишт" (Сочи).

 

Во втором туре группового этапа Кубка конфедераций сошлись Мексика и Новая Зеландия. Для команды Энтони Хадсона отчётный поединок был жизненно важным, ведь поражение лишало новозеландцев всяких шансов на выход из группы. Коллектив Хуана Осорио, в свою очередь, рассчитывал не отпустить в отрыв Португалию, обыгравших несколькими часами ранее сборную России.

Хуан Осорио произвёл масштабную ротацию состава. Если сравнивать с матчем против Португалии (2:2), то в основе сборной Мексики произошло девять изменений. Свои места сохранили лишь защитник Карлос Сальседо и нападающий Рауль Хименес. Что до состава сборной Новой Зеландии, то в нём, напротив, случилось только две перестановки. Костас Барбарусес и Кип Колви остались в запасе, а с первых минут игру начали Клейтон Льюис и Дэн Ингем.

Стартовый отрезок проходил в активной борьбе, в которой было сложно отдать какой-то из команд преимущество. Первое обострение удалось создать сборной Новой Зеландии после стандартного положения. Головой мяч был сброшен к линии вратарской, но там Карлос Сальседо опередил противника и в падении выбил игровой снаряд на угловой. Мексиканцы ответили интереснее. После фланговой подачи Джовани дос Сантос наносил удар головой, однако умудрился попасть в своего соотечественника Орибе Перальту.

Новая Зеландия продолжала ни в чём не уступать сборной Мексики. В средине первого тайма скромная команда Энтони Хадсона снова обострила игру. Томми Смит после подачи с углового высоко выпрыгнул и в борьбе пробил головой под перекладину – Альфредо Талавера поднял руки и поймал мяч. На двадцать седьмой минуте на Кубке конфедераций едва не разгорелся скандал. Крис Вуд в борьбе с Карлосом Сальседо (мяча рядом не было) оттолкнул соперника, и тот неудачно приземлился на плечо. Сальседо присел и был выключен из эпизода, но пошёл пас на Вуда, и тот, пренебрегая принципами честной игры, вышел один на один с голкипером и пробил щекой – Талавера мяч отбил.

После этого эпизода главного тренера сборной Мексики захлестнули эмоции. Хуан Осорио выругался в направлении скамейки Новой Зеландии. Если бы колумбийца не держали, кажется, он был готов наброситься на противников с кулаками. А Карлос Сальседо покинул поле лишь на носилках со специальной фиксацией на плече. На сорок второй минуте неожиданно новозеландцы повели в счёте. Игрок мексиканской команды в борьбе выбил мяч точно на соперника в центр, Клейтон Льюис одним касанием сделал разрезающий пас между защитников, Крис Вуд вышел один на один с голкипером и пробил точно в сетку мимо Талаверы!

После перерыва сборная Мексики ринулась в атаку. Очень быстро ацтеки создали момент, даже два. Сначала Хавьер Акино с левого края штрафной площади нанёс удар, но Стефан Маринович ногами отразил мяч в сторону. Атака мексиканцев продолжилась, и Джовани дос Сантос после передачи справа пробивал в касание метров с четырнадцати – получилось над перекладиной. Новая Зеландии ответила не менее остро, несмотря на усиливавшееся давление на её ворота. Крис Вуд вырвался один на один с Талаверой, уходил в сторону, но мексиканский голкипер отчаянно бросился в ноги сопернику и спас свою команду.

На пятьдесят четвёртой минуте давление сборной Мексики принесло свои плоды. Атаку, в которой каждый пас находил партнёра в лучшей позиции, начал Хавьер Акино, который на фланге пробросил мяч между ног противнику. В завершении наступления Рауль Хименес на линии штрафной площади пробросил игровой снаряд в сторону и чётко пробил в дальний верхний угол! Ацтеки продолжали доминировать, и за двадцать минут до конца игры им удалось провести второй гол. Хавьер Акино на скорости ворвался на левый край чужой штрафной площади и сделал пас низом на ближний край вратарской, откуда Орибе Перальта нанёс удар в ближний угол – мяч ударился о штангу и оказался в сетке!

Поставить жирную точку в скором времени мог Хурхен Дамм. Ворвался он справа в чужую штрафную площадь, убрал на замахах двух защитников и нанёс удар с десятка метров – мяч пролетел над перекладиной. Вскоре жарко было уже на противоположной части поля. Райян Томас с линии штрафной площади выполнил обводящий удар, но попал в правую крестовину. Прошло несколько минут, и дубль оформить мог Рауль Хименес. Оказался он на отличной позиции и пробил без помех с одиннадцати метров - Маринович был уже отыгран, однако игровой снаряд практически с линии выбил Томми Смит. А завершилось всё действо настоящей дракой. Арбитр не только обратился к видеоассистентам, а ещё и сам отправился смотреть повторы. Интересно, что по итогам эпизода было показано лишь одна карточка, причём жёлтая.

Итоговый счёт - 2:1. Мексика добилась волевой победы над Новой Зеландией и догнала по очкам Португалию. Чтобы пройти в плей-офф ацтекам достаточно не проиграть в последнем туре России.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2017 в 09:55

Да, тяжело нам будет против Мексики. Они так темп игры взвинтили во втором тайме, что просто снесли НЗ. Жаль, но теперь нам нельзя рассчитывать на дешевую ничейку с этой сборной. Надо её обыгрывать. Это даже лучше, мысли о достаточности ничьей расслабили бы нашу сборную. А так хоть собранные и заряженные будут.

22 Июня 2017 в 10:55

Да какая взвинченность?) На автомате вперед побежали и всё. Тем более противостояло им недоразумение. Не видел никакой осмысленности в их действиях, того, за счет чего можно горы сворачивать. Единственные светлые пятна - это красивый и удавшийся удар Хименеса и реактивный Акино. Вот у этого парня определенно должно быть светлое будущее.

21 Июня 2017 в 23:13

Латиносы по традиции устроили клоунаду. До последнего надеялся, НЗ сравняет счет. Надеюсь Россия вынесет этих самоуверенных аутистов вперед ногами.

21 Июня 2017 в 23:05

жаль Зеландцев !

21 Июня 2017 в 23:04

короче, это полный! опять отдыхаем...

21 Июня 2017 в 23:03

Глянул только второй тайм - честно говоря, Мексика не особо впечатлила. Но вроде как комментатор заикнулся про второй состав... если это так, тогда всё понятно.

Концовочка весёлая выдалась, на такие матчи нужно всегда ставить судить африканцев:))

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем