Камерун и Австралия решат кому подольше остаться в России

Аутсайдеры группы "В" в личном поединке решат кто отправится домой, а кто последует в плей-офф Кубка Конфедераций.

Четверг, 22.06.2017

Камерун - Австралия

Начало матча: 18-00. Санкт-Петербург. Санкт-Петербург-Арена.

Вместимость: 68134

Судья: Милорад Мажич (Сербия)

Статистика встреч: +0=0-0 Разница мячей: 3:10

Вне игры: нет – нет

По какому каналу смотреть: Матч ТВ!

В первом туре текущего турнира "неуктротимые львы" выглядели "покладистыми котятами", позволяя чилийцам делать все, что они захотят. Представители Южной Америки уже с первых минут начали доказывать, что победа будет за ними. Вопрос только в количестве забитых мячей и времени нанесения разящих ударов. Камерун держался почти до конца встречи, но Видаль и Ко всё же сломили соперника, забив в последние десять минут два мяча. Австралия на протяжении всей встречи против Германии пыталась догнать юниоров Лёва. Когда на табло горел счёт 3:2 и оставалось играть ещё полчаса, то у представителей азиатского континента появилась надежда. Однако ей не суждено было сбыться и результат встречи не изменился.

Команды никогда не играли между собой. Основная возможность встретиться Камеруну и Австралии может представиться только на Чемпионатах Мира. Однако обе национальные сборные не являются командами высокого класса, поэтому на мировые мундиали выходят не часто. Особенно это касается африканцев. Не довелось им встречаться и в товарищеских матчах. Однако первая очная встреча носит в себе невероятную интригу. Проигравший с вероятностью в 95 % выбывает из турнира. Оставшиеся шансы отнесём к практически фантастическому случаю. Поэтому самоотдача игроков будет высокой. Шансов на победу больше у Австралии. Если Камерун не сможет собраться и покажет такой же футбол, как и в первом круге, то надежд даже на ничейный исход у них нет.