Деменко: "Россия может противостоять Португалии" эксклюзив

В среду сборная России во втором матче группового этапа Кубка конфедераций сыграет с командой Португалии. Корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Василий Легейдо обсудил предстоящую встречу с экс-футболистом "Спартака" и "Краснодара" Максимом Деменко. По его мнению, россиянам под силу соперничать с чемпионами Европы. 

- Чего ждать от матча? Какой игры ожидаете от наших, от португальцев?

- Интересной и интригующей игры, в первую очередь. Многие говорят, что Россия не может победить, но пора бы болельщикам и всем остальным привыкнуть: это наша страна и наша команда. И если не будем за них переживать и болеть, то, наверное, так все и будет продолжаться. В такие моменты нужно поддержать команду. Я думаю, что Россия сегодня может противостоять Португалии. У нас постепенно вырисовывается рисунок игры. А сегодня остается только пожелать удачи Станиславу Черчесову и команде. Игра будет очень ответственная и важная, но шансы есть.

- Говорят, что главная проблема сборной – неумение сыграть в позиционную атаку. Сборная коллективно обороняется, а потом может убежать в быструю контратаку. Если с португальцами отсиживаться в обороне, не поплатимся ли за это?

- Сейчас так играют многие команды. И Португалия с Мексикой тоже играли друг с другом на быстрых контратаках. Это просто тактический рисунок. Здесь нет ничего зазорного: у нас есть на сегодняшний день быстрый нападающий, есть фланговые игроки, которые могут быстро доставить мяч в атаку, так нужно ли катать мяч? Нехватка позиционной атаки – это просто мнение людей, а рассуждать по существу можно будет уже после матча. Конечно, что-то пока не получается, есть волнение – на матче (против Новой Зеландии - прим. ЕФ) был даже президент, все хотят себя показать. Чем больше наша сборная будет сыгрываться, тем лучше будет и позиционная игра, особенно при условии положительных результатов.

- Фёдор Смолов сейчас выступает как главная звезда и надежда сборной. Насколько для него важна возможность отметиться на большом турнире и уехать за границу? И насколько это вообще возможно?

- Это возможно, люди смотрят и видят его потенциал как футболиста. Мы и сами видим, как Федор прогрессирует. Конечно, многое будет зависеть от президента "Краснодара", от решения, которое примет Сергей Галицкий. Но и сам Смолов говорил, как сожалеет, что не попал в "Боруссию". Сейчас агенты, скауты смотрят, могут пригласить любого футболиста. Не только Федора Смолова, речь идет и о Головине, и о других футболистах. Важно, что у нас сейчас играют ребята, которых это мотивирует, которые выступают за сборную с желанием.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем