Бышовец: "Я привлёк Пепе в основу, и он быстро преобразился"

Известный тренер Анатолий Бышовец с теплотой вспомнил работу с защитником "Реала" и сборной Португалии Пепе в "Маритиму" в 2003 году. Специалист считает, что сыграл свою роль в успешной карьере футболиста.

- У нас прекрасные отношения и с Пепе, и с Данни. Первый приезжал сюда, когда мы играли с "Реалом" матч Кубка РЖД. Игра была интересной – ведя 2:0, мы уступили 2:5. После окончания он хотел меня увидеть, но не застал в раздевалке из-за пресс-конференции. Через день на встрече команд мы здорово поговорили. Тогда Пепе признался, что очень мне благодарен за то, что поверил и вселил в него уверенность. В 18 лет он был футболистом с маленьким контрактом и далёким от основного состава. Я же привлек его в основу "Маритиму", и он оправдал доверие.

Футболист быстро преобразился, проявил отличную самоотдачу и самоконтроль. Я его использовал в средней линии - там же, где позже Жозе Моуринью, поскольку он эффективно действует не только в обороне, но и в поддержке завершающей стадии. Тренеру важно раскрыть личностные возможности игрока.Несмотря на то, что в последнее время Пепе часто не играл из-за травм, с мексиканцами он выглядел здорово.

- Завтра он создаст проблемы сборной России?

- Да. Завтрашний матч очень важен, и у нас есть хорошая возможность. Думаю, что ситуация для России достаточно благоприятная. В коллективе чувствуется единая воля. Это связано с мобильностью команды в прошлой встрече. К тому же у российской сборной перерыв между играми на день больше. Этот фактор настраивает на оптимизм. Думаю, что для победы основания есть, но больше уверенность, что не проиграем португальцам.

Встреча Россия - Португалия состоится 21 июня.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
13 Июня
09 Июня
06 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем