Сибирцев: "Сборная Германии очень часто не играет на ноль"

Футбольный эксперт, директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев прокомментировал для портала "Евро-Футбол.Ру" победу сборной Германии над командой Австралии 3:2 в 1-м туре группового раунда Кубка конфедераций.

 

- Достаточно весёлый футбол. Конечно, Германия давала сопернику возможность играть, но было понятно, что вряд ли Австралия зацепит какие-то серьёзные шансы. Если бы немцам было надо, они бы забили столько, сколько бы захотели. А то, что забили два австралийцы, их очень потешит, и они будут говорить, что уступили Германии всего в один гол.

Я очень рад, что принял участие в матче Кэйхилл – это чудесный игрок, который давно, как говорится, на футбольном рынке. В составе Германии понравился Дракслер – очень приятно, когда молодые игроки получают шанс утвердить себя на таких турнирах.

Немцы очень часто не играют на ноль, у них бывают ошибки сзади. Мы помним, что порой был очень проходимым защитником Мертезакер, да и другие игроки обороны сборной Германии откровенно не блистали. Также совершали ошибки вратари, пока не стал первым номером Нойер. Но на Кубке конфедераций Нойера нет, а тер Штеген и Лено в своих клубах небезупречны.

Все прекрасно понимают, что эта сборная Германии строится на перспективу. Безусловно, она пройдёт в полуфинал, но до этого очень интересной будет её встреча во втором туре с чилийцами. Думаю, что если немцы будут действовать чуть более дисциплинированно, то тогда там получится абсолютно равная игра. Ну а то, что чилийцы выиграют у Австралии, наверное, лежит на поверхности.

Пока зрители получают удовольствие от игр на турнире. Это даёт повод ещё раз укрепиться во мнении, что Кубок конфедераций в зрелищном отношении удаётся, и это очень хорошо.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
12 Июня
10 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем