Биджиев: "Введение системы видеоповторов считаю конструктивным шагом"

Экс-голкипер и функционер московского "Локомотива" Хасанби Биджиев, в настоящее время являющийся главным тренером нальчикского "Спартака", поделился с порталом "Евро-Футбол.Ру" своим мнением об использовании системы видеоповторов и предложении Международного совета футбольных ассоциаций (ИФАБ) о сокращении продолжительности матчей с 90 минут "грязного" до 60 минут "чистого" игрового времени с остановками секундомера во время пауз.

 

- Введение системы видеоповторов считаю положительным и конструктивным шагом, но тут пока остаются вещи, по которым нет чёткого понимания. Думаю, что если дальше будут подробно разъясняться принципы новой системы, тогда будет и более чёткое мнение по этому вопросу. Неопределённость после забитых мячей – издержки использования видеоповторов. К чему это приведёт – к более спокойному или, наоборот, к более раздражительному поведению игроков после взятия ворот – я, честно говоря, пока так и не понял.

Что касается предложения о подсчёте "чистого" времени матча, то не вижу в этом никакого смысла. Паузы всё равно будут, и возникнет много вопросов, как их регулировать. На мой взгляд, 90 минут – самая оптимальная продолжительность футбольного матча, и нововведения здесь абсолютно не нужны. Не думаю, что какие-то новшества в этом плане дополнительному привлечению зрителей на трибуны или повысят результативность игры, – сказал Биджиев.


 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем