Германия справилась с Австралией в результативном матче

В первом туре группового этапа Кубка конфедераций Германия обыграла Австралию.

Команды порадовали зрителей в Сочи пятью голами, три из которых провели подопечные Йоахима Лёва.

Протокол игры  
19 июня. Стадион "Фишт" (Сочи).

 

Никто не мог ответить на вопрос, чего ожидать от сборной Германии на Кубке конфедераций. С одной стороны, Йоахим Лёв привёз в Россию очень экспериментальный состав, дав отдохнуть многим своим лидерам, а с другой стороны, Бундестим опасна в любом варианте, ведь немецкая футбольная школа из года в год выпускает много талантов. Но хватит ли опыта немецкой молодёжи на международном, пускай и больше выставочном, турнире? Пролить свет на это должен был стартовый матч Германии против Австралии.

Незадолго до старта Кубка конфедераций в составе сборной Австралии произошла большая потеря. Майл Единак получил травму паха, и капитан "соккеруз" был исключён из заявки. Пожалуй, центральным персонажем в австралийской команде стал Тим Кэхилл. Что правда, известный 37-летний форвард в основной состав на матч с Германией не попал. Что до команды Йоахим Лёва, то в отсутствии множества ключевых футболистов функции лидера должен был брать в свои руки Юлиан Дракслер, который и вышел на поле с капитанской повязкой.

Собравшимся в Сочи зрителям первого забитого гола пришлось ждать недолго. Уже на пятой минуте действующие чемпионы мира смогли открыть счёт. Юлиан Брандт на скорости справа ворвался в штрафную площадь и покатил мяч во вторую линию в центр штрафной площади. Там совсем один оказался Ларс Штиндль, который первым касанием отправил игровой снаряд по назначению! Спустя десять минут Бундестим могла упрочить своё преимущество. Леон Горетцка с правого фланга сделал подачу на линии вратарской, откуда в падении головой пробивал Сандро Вангер – Мэтью Райан был уже не у дел, но мяч пролетел чуть левее цели.

Сборная Германии продолжала владеть инициативой и много атаковать. Отличный момент в средине первого тайма снова представился Вагнеру. Был выведен Сандро на свидание с голкипером (возможно, имел место быть минимальный офсайд), но после удара низом мяч пролетел рядом правой стойки. Вскоре Юлиан Брандт отметился плотно пробил метров с двадцати двух – Райан в прыжке отразил игровой снаряд в сторону. На тридцать седьмой минуте первый момент создала сборная Австралии. После подачи со штрафного Трент Сейнсбери выскочил из-за спин защитников, однако как следует не подстроился под мяч и головой пробил левее створа. Прошло несколько минут, и "соккеруз" забили. Томас Рогич подобрался по центру к штрафной и нанёс удар – игровой снаряд угодил в Мустафи и отскочил к тому-таки Рогичу. Со второй попытки австралиец был точен, причём мяч пролетел под Берндом Лено. Это был первый удар в створ ворот сборной Германии.

Команда Йоахим Лёва включилась и очень скоро заработала право на пенальти. Массимо Луонго в штрафной площади сзади неудачно подкатился под Леона Горетцку, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Юлиан Дракслер пробил низом в правую от себя часть ворот, а Мэтью Райан завалился в противоположную сторону.

На старте второго тайма сборная Германии упрочила своё преимущество. Джошуа Киммих с правого фланга сделал изумительный пас верхом в штрафную площадь на ход ворвавшемуся в свободную зону Леону Горетцке, и тот от угла вратарской нанёс точный удар в ближний угол! К счастью, интрига в Сочи не умерла, ведь сборная Австралии на пятьдесят шестой минуте снова сделала разрыв в счёте минимальным. После удара Томаса Рогича и рикошета Бернд Лено допустил грубую ошибку, буквально выпустив мяч из рук. Этим воспользовался Томи Юрич, который без труда поразил незащищённые ворота.

Команда Анге Постекоглу воодушевилась и стала действовать значительно смелее. Минут за двадцать до конца игры замысловатый обводящий удар выполнял "свежий" Джеймс Троизи, однако Бернд Лено в красивом прыжке забрал мяч. Германия ответила более остро. Тимо Вернер в чужой штрафной площади обыграл защитника и пробивал в левый нижний угол – игровой снаряд угодил в штангу! На концовку Анге Постекоглу выпустил опытнейшего Тима Кэхилла. "Соккеруз" охотно шли вперёд, но в спешке у футболистов получалось далеко не всё, да и усталость сказывалась.

До финального свистка счёт 2:3 сохранился на табло стадиона "Фишт" в Сочи. Германия обыграла Австралию в результативном матче.

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
12 Июня
10 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (43) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2017 в 14:59

Пустые сочинские трибуны. Опять. А на ЧМ такое будет в каждом втором городе надо полагать. И для кого нужны был эти стадионы и весь ЧМ в России...

20 Июня 2017 в 15:30

Для россиян) Да и не было никаких пустых трибун, все в норме в России.

20 Июня 2017 в 15:53

Ладно, на половину заполненные трибуны (23 тыс из 45). Побольше, чем на матче сборной России :) Но все равно это очень мало.

А вот в Екатеринбурге или Саранске откуда возьмется через год больше? Если в Спб и Москву еще приедут туристы и иностранцы, то в других городах их точно не будет, тем более в тысячных количествах.

20 Июня 2017 в 16:01

Все же думаю, не нужно полностью сравнивать интерес к Мундиалю и Кубку Конфедераций, при всем моем к нему уважении. Сейчас, по сути, репетиция, а через год на российских стадионах и в городах будет ажиотаж мирового масштаба. Яблоку негде будет упасть)

20 Июня 2017 в 16:05

Сравнивать можно и нужно. Сейчас только 4 города и меньше матчей. Поэтому плотность болельщиков должна быть больше. И если ее нет и сейчас, то потом, когда мест проведения станет еще больше, и матчей станет в 5 раз больше, будет не только яблоку куда упасть, а целому возу арбузов :)

20 Июня 2017 в 16:21

Надо полагать, что через год огромное количество болельщиков со всего мира приедет в Россию, не говоря уже о местных любителях футбола. Все же статус будет еще серьезнее чем сейчас. Возможно, даже я внесу свой неоценимый вклад, посетив 2-3 матча)) Сейчас тоже народу много на трибунах и на улицах городов, но через год будет намного больше фоннадов разных команд.

20 Июня 2017 в 16:42

Ну понятно, что европейцев прибавится.

А россияне вообще не попадут, думаю ценник станет еще выше, чем сейчас.

Ну где ты видел много народу на трибунах? В Спб население 5 млн, не могут собрать 60 тыс. В Мск 12 млн, 50 тыс собрать не могут. Это и самые известные города России, и самые большие, и самые богатые, и где больше всего футбол должны любить.

20 Июня 2017 в 16:47

И не только европейцев, еще приедет огромная армия торсиды из Бразилии, Аргентины, Уругвая, Чили, Колумбии, Мексики и т.д.

20 Июня 2017 в 17:24

Вот тебе данные: "Россияне смотрели первые футбольные матчи Кубка конфедераций, которые проходили в минувшие выходные, 17 и 18 июня, менее активно, чем весенние товарищеские матчи с участием сборной России."

Так что о чем еще говорить, о каком интересе :)

20 Июня 2017 в 17:39

Данные могут быть и ошибочными. Не знаю, как тебе, но мне нравятся матчи на этом турнире. Первый тур выдался на загляденье, посмотрим, как дальше будут складываться дела.

20 Июня 2017 в 14:58

Немцы поиграли первый тайм, чуть не уничтожив австралийцев. А ведь это игроки, многие из которых и десятка матчей за сборную не провели!

Самая молодая команда турнира оказывается и самой перспективной. 12 прошедших лет у немецкой сборной были сверхсильными, и глядя на этих будущих игроков можно быть спокойным за немцев и на следующие лет 10 точно.

20 Июня 2017 в 15:42

Да,но во втором тайме ситуация изменилась, скорее всего, молодым немцам не хватает опыта или выносливости в течение всего матча. Буду рад, если ошибусь, но второй тайм оставил некоторые вопросы по игре Бундестим. Состав не такой уж и плохой, конечно, Кросса, Мюллера с Ройсом не хватает, но наряду с новичками есть относительно сильные, известные игроки в нынешней Бундестим, имеющие опыт игры за сборную на чемпионате Европы, например, Киммих, Хектор, Мустафи, Дракслер, Эмре, да и Штеген (Лено), Рюдигер тоже довольно звездные футболисты по европейским меркам. А так да, молодежь у немцев перспективная, как и 10-12 лет назад. Хорошо работают детские и юношеские школы в Германии, надо отдать должное.

20 Июня 2017 в 15:57

Второй тайм уже не играли особо, это да. Ну всех расслабит такое преимущество явное, которое было у немцев весь первый тайм.

Да, ты назвал звездных игроков, но в том и сила сборной Германии, что даже эти звездные игроки на фоне основного состава сборной Германии являются вторым составом :) 2-3 игрока основы из них, остальные просто первые кандидаты на замену. А снизу уже и новое поколение молодых подпирает. Всем бы такие головные боли :)

20 Июня 2017 в 16:25

Я же говорю, молодежь в Германии хороша, эта тенденция стала более всего заметной после кризиса Бундестим в начале 2000-х гг, когда в Германии уже на государственном уровне была разработана программа и взят курс на развитие детского и юношеского футбола в стране. Как видишь, это стало давать хорошие результаты.

20 Июня 2017 в 16:43

Да уже давно вижу :)

В России кризис еще до 2000 начался, а никаких программ и курсов нет :)

20 Июня 2017 в 16:45

Германия и Россия немного разные понятия:))

19 Июня 2017 в 23:21

Сборная сербских беженцев.. тьфу, то есть австралии, дала бой шестому составу сборной германии))) нормальный такой состав участников на турнире.

19 Июня 2017 в 20:15

Нелегкая,однако, выдалась победа немцев в стартовом матче. Нужно отдать должное, австралийцы старались, не сдавшись на милость фавориту, а наоборот, бились до конца, сумев во втором тайме возродить интригу и заставили немцев поднапрячься. Что касается Бундестим, как я уже писал чуть ниже, нынешняя молодая команда вполне симпатична, имеющая перспективы в будущем. Однако я не стал бы записывать Бундестим в безоговорочные фавориты, ибо те же чилийцы и португальцы поборются с чемпионами мира за победу в этом турнире. Учитывая, что чилийцы и португалы привезли свои сильнейшие составы с мегазвездами типо Роналду или Видаля, не думаю, что молодняк немцев возьмет и легко обыграет матерых, опытных звезд, хотя и этот состав Бундестим, повторюсь, силен, но не до такой степени, чтобы считаться безоговорочным фаворитом турнира. Впрочем, турнир покажет, пожелаю успеха Германии на этом турнире.

20 Июня 2017 в 15:01

Португальцев эти немцы обыграют. Португалы судя по всему снова собираются играть со всеми вничью. Посмотрим, как сыграют с Россией.

20 Июня 2017 в 15:29

Я не против, но не все так просто) Португалия посильнее будет Австралии, которая вчера достойно сыграла с немцами. В любом случае, буду только рад, если Бундестим выиграет у чемпионов Европы и победит в турнире.

20 Июня 2017 в 15:50

Чилийцы - да, равные соперники. А португальцы то чего. От Мексики еле ноги унесли.

20 Июня 2017 в 16:14

Так и Мексика тоже не подарок, всегда с грандами, в том числе и с немцами достойно играли. Помню в 2005 на Кубке Конфедераций немцы и мексиканцы устроили увлекательное зрелище в матче за 3-е место, с трудом выиграв у латиносов со счетом 4-3 в доп.время. И так всегда, что в 1986, 1998 гг, да и с другими топ-командами мексы играли успешно, например, с Италией, Францией, Испанией, Аргентиной, Бразилией, Португалией, Голландией и т.д. На последнем Мундиале, помню, как голландцы с трудом их обыграли в 1.8 финала.

20 Июня 2017 в 16:45

Мексиканцы крепкая команда, всегда были. Вот наверно они вместе с Россией и выйдут из группы. Если завтра Россия не проиграет конечно Португалии.

20 Июня 2017 в 16:48

Думаешь, Португалия не выйдет из группы? Хотя меня устраивает твой сценарий)

20 Июня 2017 в 16:53

Если не выиграют у России, то рискуют не выйти. Пока что по первой их игре не видна их особая сила. Впрочем на Евро тоже ни в одном матче этой силы не было видно, а вот как вышло...

20 Июня 2017 в 17:56

Пусть португалы проиграют России, буду только рад) Было бы здорово увидеть в финале матч Германия-Россия:))

19 Июня 2017 в 19:58

После первого гола и первого тайма даже не думал, что матч получится таким интригующим. Всё-таки не хватает немецкому молодняку опыта, но за вторую половину встречи нужно отдать должное и австралийцам, которые ни на секунду не сложили рук и не выглядели статистами как в первые 45 минут.

Опыта то не хватает, а вот умения и мастерства у германской зелени дай Бог каждому! Поднатаскать пару компонентов и вот он - готовый фаворит Чемпионата Мира 2018 года!:)

PS - Зюле - недоразумение какое-то. Неужели именно его приобрел Анчелотти?

20 Июня 2017 в 15:02

Ну если поднатаскать конкретно этот состав, то вот он фаворит ЧМ22 :) А на ЧМ18 Германия поедет другим составом, и тоже одним из явных фаворитов.

20 Июня 2017 в 15:44

Отчасти другим составом, но добрая половина немцев, играющих на этом Кубке Конфедераций, будут в составе сборной Германии, а некоторые из них уже сейчас в основе Бундестим играют ведущие роли, а остальные будут рассматриваться на долгосрочную перспективу.

20 Июня 2017 в 15:50

Ну конкретно из этого состава на ЧМ18 поедет 2-3 человека в основе, еще 2-3 в качестве первой замены. И самым отличившимся на КК 2-3 молодым будет дан шанс просто прокатиться на ЧМ в качестве зрителей, чтобы привыкли к этой атмосфере.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем