Пора валить в Сочи

Ни для кого не секрет, что в 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу, а уже на этой неделе наша страна примет другой, не менее важный турнир – Кубок конфедераций. Этот турнир примут четыре стадиона в четырех разных городах России. И в числе счастливчиков, оказавшихся среди обителей Кубка конфедераций, стал теплый южный город Сочи, являющийся уникальнейшим городом в нашей заявке. Сочи – единственный  город из 11 участвующих в мероприятиях, в котором на момент запуска проекта по подготовке к мундиалю имелся и современным стадион, и вся необходимая туристическая, а также спортивная составляющие!

Реконструкция арены «Фишт»

Для организации главного футбольного турнира четырехлетия, в городе Сочи был выбрал спортивный объект «Фишт», открытый еще в 2014 году для проведения Олимпийских игр. Главной отличительно чертой этой арены считается ее оригинальный дизайн. Со стороны стадион поход на заснеженные вершины кавказских гор. Спортивной сооружение «Фишта» считается одним из самых современных не только в России, но и Европе. Касательно применения арены, не было идеи относительно того, что стадион будет использоваться только для футбола. Этот стадион в будущем планируется использовать и для других спортивных состязаний, таких, как чемпионат мира по легкой атлетике, чемпионат Европы по водным видам спорта и прочих. Благодаря тому, что в городе имеется прекрасная спортивная инфраструктура, на ее модернизацию было выделено, куда меньшая сумма денег, чем на остальные города-организаторы турнира. Всего же сюда было вложено 3 миллиарда рублей, что на фоне общих расходов на подготовку к мундиалю является своего рода каплей в море!

В конце 2015 года на «Фиште» шла полным ходом реконструкция стадиона, которая была призвана привести арены к требованиям, которые выдвигала FIFA. И это у России получилось. На стадионе было установлено новейшее оборудование, а также изменены некоторые архитектурные решения арены. Ранее арена во время Олимпийских игр в Сочи вмещала 40 000 зрителей, а теперь, после реконструкции арены сочинский стадион способен принять практически 46 000 фанатов.

Спортивная составляющая

В Сочи организовано три тренировочных поля, на которых во время Кубка конфедераций и чемпионата мира будут свои тренировки проводит команды-участницы грядущих мероприятий. Эти площадки для тренировок строятся с самыми высокими требованиями международных и мировых стандартов.

Тренировочной же базой коллектив, которые будут участвовать в мундиале, станет ФБГУ «БГ-Спорт», на чьей территории расположено два больших футбольных поля, а также гостиничный комплекс, где и будут останавливаться иногородние игроки. Вместимость такого комплекса – 144 номера.

Что ждет Сочи?

Сочи готовится стать городом, который примет не только чемпионат мира, но и Кубок конфедераций, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, и Казанью. В рамках Кубка конфедераций здесь пройдет ряд игр группового этапа, а также один полуфинальный поединок. Ну, а на чемпионате мира в Сочи пройдут 4 встречи группового этапа, а также 2 матча плей-офф. В 1/8 финала, и в 1/4 финала.

В 2018 году в Сочи планируется фестиваль болельщиков. Мероприятие планируется провести на территории Олимпийского парка. Ожидается, что в фестивале примут участие не менее 35 000 поклонников спорта №1, а также фанатов российской сборной и болельщиков других стран.

Транспортная линия и отели

Одновременно с реконструкцией стадиона была улучшены и транспортные развязки и транспортная инфраструктура города для обеспечения комфортного передвижения болельщиков мундиаля и Кубка конфедераций с места на место. Помимо этого, было значительно повышено качество услуг гостиничной сферы. Реконструированы отели, гостиницы, а также пансионаты.

К Олимпийским играм в Сочи был построен стадион «Фишт», который в короткие сроки был реконструирован. И арена, надо признать, выдержала проверку. Уровень подготовки Сочи к крупным футбольным соревнованиям оценен, как высокий, а потому нет никаких опасений, что этот город со своей функцией «дом футбола» в ближайшие несколько недель справится без каких-либо трудностей, чего мы ему, конечно же, и желаем.

Представление стадиона в Сочи "Фишт"

Вячеслав КОЗЫРЕВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
07 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2017 в 19:02

Заголовки реально странные))

12 Июня 2017 в 17:17

Автору пора с сайта валить с такими то загаловками

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем