Билялетдинов: "Кубок конфедераций важный турнир, но рассматривается как подготовительный"

Футбольный тренер Ринат Билялетдинов рассказал в интервью изданию "Советский спорт" об отношении к возможному провалу сборной России на Кубке конфедераций.
 
- Если на Кубке конфедераций будет провал, нужно ли будет менять Черчесова или уже идти с ним до конца?
 
- Кубок конфедераций важный турнир, но он опять же рассматривается как подготовительный. Все проанализируется. Какие-то удачные и ошибочные моменты. И тут вдруг все надо опять поменять?
 
Новый тренер придет и скажет надо разбираться со старым наследием. Пока будет разбираться уже новый чемпионат начнется. И мы опять будем говорить, не хватило времени. Ничего менять не надо при любом результате. Единственный неприемлемый результат если будет конфликтная ситуация. Кто-то останется недовольным ранней заменой или отсутствием на поле. Какое-то брожение. А это всегда опасность есть, так как из 20-24 человек команды выходит только 11. И управляемость команды определяется не в первую очередь, но и не в последнюю. Отношениями с теми людьми, которые не всегда выходят на поле. Чтоб не было брожения разлагающего команду. Чтобы климат внутри команды был хорошим. Даже если человек не выходит на поле он сидит и сопереживает за результат команды. Вот этого надо добиться. И если такое брожение будет, тренерский штаб должен будет провести очередную корректировку. Команда должна состоять из единомышленников.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем