Дзюба - о газоне на "Крестовском": "Криштиану приедет и обалдеет"

Форвард "Зенита" и сборной России Артём Дзюба заявил, что газон на стадионе "Зенит Арена" не соответствует никаким требованиям. Он надеется, что к началу Кубка конфедераций ситуацию удастся исправить.

- Как здоровье накануне Кубка конфедераций? Беспокоит колено?

- Ну так скажем: пятьдесят на пятьдесят. Приемлемо, всё под контролем. Но оно меня беспокоит. Боюсь пропустить чемпионат мира, если проблема усугубится. Сейчас, после чемпионата, в любом случае поеду в сборную, там буду консультироваться, посмотрим. Конечно, я хочу играть в сборной - это огромная честь. Кубок конфедераций - раз в жизни, можно сказать, у России - так точно…

- Поле на стадионе "Крестовский" ждет…

- Тут мы, конечно, не угадали. Раз там такое поле, надо было с португальцами там играть, а не с Новой Зеландией. Не продумано у нас всё это. Криштиану, если приедет, обалдеет.

- Разница чудовищная между газоном "Петровского" и газоном стадиона на Крестовском острове?

- Ну конечно! При всем уважении. Мы же все понимаем - есть какие-то политические вещи, обязательства, стадион красивый. Но поймите, "вскрывать" на нем оборону "Урала" и "Терека", которые обороняются вдесятером, это издевательство. Мы и так в этом сезоне демонстрировали не самый выдающийся футбол. Но когда ты в один из моментов можешь "уйти" по колено в газон, в песок… Там реально очень опасно. На "Крестовском" газон не соответствует никаким требованиям. Но, надеюсь, всё исправят. Потому что люди стараются, должны что-то сделать.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем