Бубнов: "В расширенный список попали почти все, кто проявил себя в чемпионате России"

Эксперт Александр Бубнов прокомментировал состав сборной России на Кубок конфедераций.

- По вратарской линии нет вопросов. Большие сомнения есть по Нойштедтеру. Конечно, мы не следим за его игрой в чемпионате Турции, но прекрасно знаем его возможности и уровень игры. Этот уровень – невысокий. Таких Нойштедтеров и в российском чемпионате хватает. Руслан Камболов хорошо себя проявлял в "Рубине" – он попал в этот список заслуженно.

Показательно, что к полузащитникам составители списка отнесли крайних защитников – это означает, что Черчесов продолжит использовать схему с тремя центральными защитниками. Из ведущих футболистов центра поля России отсутствует только Игорь Денисов, но причина известна и понятна. Тарасов не заслужил? Трудный вопрос. Нельзя сказать, что он проявлял себя ярко. Хотя нет, однажды он был очень заметен, правда, со знаком минус в матче с ЦСКА, когда привез два гола.

Что касается линии атаки, то бросается в глаза отсутствие Шатова и Кокорина. Олег много пропустил из-за травмы, плюс редко попадал в стартовый состав. Хотя Черчесов мог бы включить его в расширенный список – Шатов мог бы помочь сборной, набрав форму за месяц до старта Кубка конфедераций. Что касается Кокорина, то здесь все понятно. Он не был великолепен, пропускал матчи из-за травм, да еще у него есть проблемы с поведением в быту. В целом, думаю, можно сказать, что в расширенный список попали почти все, кто проявил себя в чемпионате России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем