Глушаков: "Приезжая в сборную, фактически попадаешь в другую команду"

Наличие шести футболистов московского "Спартака" в расширенном составе сборной России для подготовки к Кубку конфедераций 2017 года - это приятный факт, но важно найти взаимопонимание с игроками из других клубов. Такое мнение высказал полузащитник национальной команды и красно-белых Денис Глушаков.

"Вызов в сборную - это всегда праздник для меня, ведь это мечта любого футболиста, тем более, в стране пройдет первый Кубок конфедераций, и многие мечтают сыграть на таком уникальном турнире. На чемпионатах мира и Европы я играл, а на Кубке конфедераций еще нет. Это пока расширенный список, дай бог попасть в основной. На Кубок конфедераций надо ехать, ставить перед собой цели и многое доказывать тренерскому штабу и самому себе", - заявил Глушаков.

"Конечно, когда в сборной выступают игроки из твоей команды, это хорошо, потому что ты видишь их каждый день и притираешься к ним. Это приятно, но все же это сборная, здесь другой тренерский штаб и другие цели, другой тренировочный процесс. Хорошо, что нас много, но в сборной есть футболисты из других клубов, с которыми нужно находить взаимопонимание на футбольном поле и притираться к ним. Приезжая в сборную, мы фактически попадаем в другую команду", - резюмировал футболист.

В понедельник тренерский штаб сборной России назвал расширенный состав команды, состоящий из 30 игроков. Помимо Глушакова, в список попали еще пять футболистов "Спартака" - Илья Кутепов, Дмитрий Комбаров, Георгий Джикия, Роман Зобнин и Александр Самедов.

Российская сборная выступит в группе А Кубка конфедераций. 17 июня в Санкт-Петербурге она встретится с Новой Зеландией, 21 июня в Москве - с Португалией, 24 июня в Казани - с Мексикой.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем