Мутко: "Расширенный состав сборной России объективен, в команду вызваны лучшие"

Тренерский штаб сборной России включил в расширенный состав команды для подготовки к Кубку конфедераций лучших футболистов страны. Такое мнение в беседе высказал вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.

"Это 30 парней, которые на сегодня являются лучшими, они вошли в расширенный список абсолютно заслуженно. Это футболисты, которые в этом сезоне демонстрировали хорошую игру, а он получился непростым для всех", - сказал Мутко.

"По каждому футболисту тренерский штаб сборной провел большую работу. Список абсолютно объективен, в нем нет никаких субъективных факторов", - отметил глава РФС.

Состав был опубликован в понедельник, в него вошли 30 игроков. Заявку сборной России на Кубок конфедераций из 23 футболистов РФС должен подать не позднее 7 июня.

Российская сборная выступит в группе А Кубка конфедераций. 17 июня в Санкт-Петербурге она встретится с командой Новой Зеландии, 21 июня в Москве - с командой Португалии, 24 июня в Казани - с командой Мексики.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2017 в 16:55

Маринато Гилерме,Андрей Лунёв ,Роман Нойштедтер,Роман Шишкин,Дмитрий Тарасов -это даже не уровень сборной России,они тут лишние!!!

15 Мая 2017 в 13:57

Тарасов и Нойштедер на сегодняшний момент пирожки ни с чем. Также по вратарям не понятно, с Акинфеевым вопросов нет, но вот по вторым и третьим почему нет того же Медведева?

16 Мая 2017 в 09:14

по Медведеву все как раз понятно. С обороной Курбана БЕРДЫЕВА даже Лодыгин или Песьяков пропускать будет мизер. Поэтому реальный уровень Медведева оценить нереально

16 Мая 2017 в 09:23

Медведев молод. Джикия, Лунёв и т.д. - для них для всех, по большому счёту, это первый сезон на серьёзном уровне. А в командах "с задачами" - Спартаке, Зените, Ростове - и того меньше. Тут дело скорее в психологии - чтоб "звезду" не схватили с одной стороны, и с другой (поскольку нет опыта выступления на серьёзном уровне) - чтоб психологически не сломались, если вдруг что-то пойдёт не так. Надо постепенно подводить, того же Медведева на ЧМ-18 вряд ли возьмут, а вот на Евро-20 - вполне может быть. Если марку держать будет и с Ростовом в Еврокубки выходить.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем