Сорокин: "Оргкомитет "Россия-2018" удовлетворен ходом подготовки к Кубку конфедераций"

"Россия-2018" удовлетворен ходом подготовки к Кубку конфедераций по футболу 2017 года. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

 

"В определенной степени все четыре города Кубка конфедераций готовы к проведению турнира, - сказал Сорокин. - Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи - все города обладают богатым опытом проведения крупных международных спортивных мероприятий, везде есть развитая инфраструктура: современные аэропорты и железнодорожные вокзалы, богатый гостиничный фонд.

 

Кроме того, города-организаторы Кубка конфедераций - 2017 - это ключевые туристические направления для соотечественников и иностранцев. Поэтому мы уверены, что с точки зрения работы с болельщиками и другими клиентскими группами - участниками, официальными делегациями и VIP-гостями - Кубок конфедераций в России пройдет на самом высоком уровне".

 

Сорокин отметил, что оргкомитет активно ведет набор волонтеров, которые будут помогать в организации Кубка конфедераций и чемпионата мира. "К концу августа мы собрали уже более почти половины необходимого числа заявок на вступление в волонтеры - около 100 000. Уже в сентябре стартует второй этап волонтерской программы, в рамках которого заявившиеся кандидаты будут проходить интервью и отбор. Напомню, что всего на Кубке конфедераций будет задействовано 5 500 волонтеров", - сказал он.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем