Жеребьёвку Кубка конфедераций посетят 800 гостей

Деревня, в которой жили спортсмены во время Универсиады 2013 года, будет задействована для проживания болельщиков во время Кубка конфедераций-2017 по футболу. Об этом журналистам рассказал заместитель министра спорта Татарстана Халил Шайхутдинов.

 

"У нас определены места для размещения всех клиентских групп - около 6,8 тысячи мест, - сказал он. - Будет задействована Деревня Универсиады. Казань готова к проведению Кубка, мы не видим никаких проблем".

 

Жеребьевка Кубка конфедераций по футболу 2017 года в Казани соберет порядка 800 гостей. Об этом сообщил генеральный директор АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Азат Кадыров. Жеребьевка турнира пройдет в казанской академии тенниса 26 ноября. "На жеребьевку мы ожидаем 800 гостей. Это руководители Международной федерации футбола, Минспорта РФ, представители команд, гости, - сказал Кадыров. - Будет два списка гостей: один по линии ФИФА, второй - по линии оргкомитета "Россия-2018".

 

По словам Кадырова, билетная программа Кубка конфедераций находится в стадии разработки. "По статистике 90 процентов билетов на мероприятия ФИФА продаются через сайт ФИФА. Мы можем предположить, что аналогичная схема будет проводиться и в России", - отметил он.

 

Бюджет казанской части турнира на данный момент находится в стадии разработки, сказал Кадыров. "Мы сможем назвать его чуть позднее, к середине года, - сказал Кадыров. - Тут есть ряд моментов".

 

Работы по подготовке поля "Казань-Арены" к матчам Кубка конфедераций по футболу 2017 года в Казани начнутся через полтора месяца. Об этом журналистам сообщил генеральный директор АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Азат Кадыров. "Проблем у Казани нет. Все, что мы смотрели по стадиону, это рабочие моменты. В частности, по IT-составляющей, телетрансляциям, все это можно отнести к операционным вопросам, которые мы будем готовить, - сказал Кадыров. - В части подготовки поля на "Казань-Арене" мы сейчас находимся в стадии разработки проектной документации. По требованию Международной федерации футбола трава должна быть нерулонной, а засевной. Я думаю, мы в ближайший месяц-полтора пройдем согласования и начнем работы по подготовке поля на "Казань-Арене".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем