Собянин: "Москва будет готова полностью к Кубку конфедераций и чемпионату мира"

Российская столица будет готова к проведению Кубка конфедераций по футболу в 2017 году. Об этом на презентации эмблемы турнира заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам мэра, Москва станет "самой футбольной столицей мира".

 

"Москва - один из самых спортивных городов мира, здесь больше всего крупнейших мировых спортивных мероприятий проводится. Недавно проходил чемпионат мира по легкой атлетике, впереди - чемпионат мира по хоккею. Москва всегда готова принять самые большие, самые крупные спортивные мировые состязания", - сказал мэр.

 

Он выразил уверенность в том, что стадион "Лужники" будет реконструирован раньше срока, помимо "прекрасного" стадиона "Локомотив" в столице "построен прекрасный, мирового уровня стадион "Спартак", а также достраивается и в 2016 году заработает стадион ЦСКА, полным ходом идет строительство стадиона "Динамо".

 

"Я уверен, что Москва будет готова полностью и к проведению Кубка конфедераций и к чемпионату мира по футболу", - сказал Собянин. Он также отметил, что болельщики-москвичи "реально уже работают на чемпионат".

 

"Речь идет о волонтерском движении - будет задействовано 3 тысячи волонтеров на Кубке конфедераций, а на чемпионате мира - практически в три раза больше", - сказал мэр.

 

Москва примет финал чемпионата мира 2018-го года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем