Сборная России по пляжному футболу разгромила Японию в первом матче Межконтинентального кубка

Сборная России по пляжному футболу успешно начала поход за Межконтинентальным кубком. В стартовом матче группы B команда Михаила Лихачёва не оставила шансов сборной Японии.

Сборная РОССИИ (пляжный) – Сборная Японии (пляжный) - 9:3 (5:1,2:2)

Голы: Романов, 4 – 1:0, Шишин, 7 – 2:0, Крашенинников, 7 – 3:0, Романов, 8 – 4:0, Масасито, 8 – 4:1, Перемятин, 9 – 5:1, Макаров, 15 – 6:1, Гото, 18 – 6:2, Перемитин, 19 – 7:2, Харагути, 20 – 7:3, Шишин, 32 – 8:3, Крашенинников, 36 - 9:3.

РОССИЯ: Бухлицкий (вр), Чужков (вр), Горчинский, Макаров, Крашенинников, Шкарин, Леонов, Перемитин, Романов, Пароротный, Шишин, Крутиков.

Главный тренер: Михаил Лихачёв.

Япония: Синго (вр), Сугита (вр), Такигути, Харагути, Оба, Синдзи, Каоя, Масасито, Озу, Хирофуми, Гото, Акагума.

Главный тренер: Марсело Мендеш.

Предупреждения: нет.

04 ноября. Вторник. "Джумейра-Бич" (Дубаи, ОАЭ).

Пляжная сборная России отправилась в ОАЭ, где в Дубаи стартовал Межконтинентальный кубок. Россияне стали участниками этого турнира на правах чемпиона мира по пляжному футболу. Это звание наши ребята завоевали в сентябре 2013 года, обыграв в финале сборную Испании со счётом 5:1.

Жребий отправил сборную России в группу B к командам США, Бразилии и Японии. Именно с восточноазиатской дружиной предстояло сразиться россиянам в стартовом матче Межконтинентального кубка.  Год назад в уже упомянутом нами чемпионате мира на пляжах Таити Россия и Япония также встречались на групповой стадии, и тогда команда Михаила Лихачёва одержала победу со счётом 4:1.

Команды решили подарить зрителям яркий футбол, и уже в первом из трёх периодов зрители увидели целых шесть забитый голов. Сборная России в качестве одного из главных претендентов на победу в турнире быстро прибрала инициативу к своим рукам. Уже на 8-й минуте матча счёт на табло стал 4:0 в пользу команды Михаила Лихачёва, что практически отправило интригу в нокаут. Сначала отличился Кирилл Романов, которому удалось поразить ворота сборной Японии с очеьн острого угла. Затем команды выдали чудесный отрезок с 7-й по 9-ю минуту, включивший в себя четыре гола. Точные удары Шишина, Крашенинникова и Романова с пенальти сделали преимущество России очень крупным. Японцы сократили счёт после розыгрыша аута и точного удара головой от Масасито, однако тут же головой забил и Перемятин – 5:1!

Во втором периоде перестрелка продолжилась. На 15-й минуте Макаров сильнейшим ударом отправил в ворота соперника шестой мяч. Сборная России продолжала доминировать, но к чести японцев, духом они не падали. На 18-й минуте Гото забил красивый гол посредством удара слёта, а через две минуты отличился Харагути ударом ножницами. К слову, в пляжном футболе нельзя мешать сопернику во время удара ножницами. Между этими голами дубль оформил Перемитин, который воспользовался ошибкой голкипера, действовавшего неуверенно. После окончания второго периода на табло горел счёт 7:3.

Старт последней двенадцатиминутки получился достаточно спокойным. Российские футболисты нередко подолгу разыгрывали мяч, удерживая преимущество и сохраняя силы для будущих игр. Уже завтра команда Михаила Лихачёва проведёт второй матч в группе против сборной США, а потому времени для отдыха у ребят будет не так и много. На 32-й минуте сборная России увеличила своё преимущество до пяти мячей. Шишин забил красивейший гол, отправив мяч в угол ударом через себя. На последней минуте наши ребята забили ещё один раз - отличился Крашенинников. Игра так и завершилась со счётом 9:3. Россияне прекрасным образом начали поход за Межконтинентальным кубком.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.