Решающие матчи Кубка конфедераций

В воскресенье заканчивается Кубок конфедераций. Сначала уругвайцы и итальянцы разыграют третье место, а затем бразильцы и испанцы сойдутся в финале


 

Сборная Уругвая – Сборная Италии


Время (мск): 20:00.

Стадион: "Арена Фонте Нова" (Сальвадор, Бразилия).

Судья: Джамель Хамдауи (Алжир).

Статистика встреч: +2 =3 -2.

В матче за третье место Кубка конфедераций между собой сыграют сборные, выигравшие первые четыре чемпионата мира. Сборная Уругвая первенствовала на мундиалях 1930-го и 1950-го годов. Итальянцы же праздновали успех в 1934-ом и 1938-ом. Правда, если "селесте" на тех двух победах пока успокоились, то "скуадра адзурра" добавила к ним еще триумфы в 1982-ом и 2006-ом годах.

Обе сборные могут сетовать на некое невезение в полуфиналах турнира. Сборная Уругвая достойно смотрелась в матче против бразильцев. Во многом подопечных Оскара Табареса подкосил нереализованный пенальти Диего Форланом в дебюте игры. Сборная Италии же и вовсе провела с испанцами на поле 120 минут, которые закончились без результата. А вот в серии пенальти "красная фурия" вновь оказалась сильнее.

Для обеих команд третье место станет наивысшим в истории на Кубках конфедераций. Думается, что и те, и другие хотят взобраться на пьедестал на нынешнем "параде чемпионов".

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Сборная Бразилии – Сборная Испании


Время (мск): 02:00.

Стадион: "Маракана" (Рио-де-Жанейро, Бразилия).

Судья: Бьорн Куйперс (Голландия).

Статистика встреч: +4 =2 -2.

Состав участников финала Кубка конфедераций оказался предсказуемым. О том, что бразильцы и испанцы должны сыграть в решающей игре турнира все специалисты говорили после первого тура группового турнира. Бразильцы и испанцы смотрелись ярче своих соперников и заслуженно вышли в финал. Хотя болельщики сборных Уругвая и Италии могут поспорить. Полуфиналы вышли тяжелыми. В них вполне могли победить "селесте" и "скуадра адзурра". И в отдельности эти результаты были бы не менее справедливыми. Однако по ходу всего турнира именно бразильцы и испанцы больше всех заслужили сыграть на "Маракане".

Обе команды набрали по девять очков в группе, не оставив соперникам шансов. Даже в поединках против полуфиналистов и бразильцы, и испанцы выглядели на голову сильнее. "Селесао" уверенно расправилась со "скуадрой адзуррой" 4:2, а "красная фурия" пускай и обыграла "селесте" лишь 2:1, но по самой игре просто разнесла соперников.

Кстати, финала Бразилия – Испания ждали еще четыре года назад. Но тогда в ЮАР европейцы сенсационно в полуфинале проиграли испанцам. Теперь все же мы получили долгожданный решающий матч. Кстати, для сборной Бразилии это уже третий финал Кубка конфедераций подряд. Четыре года назад "селесао" переиграли команду США 3:2, а до этого в Германии разгромили аргентинцев 4:1. В итоге, у бразильцев сейчас одиннадцатиматчевая беспроигрышная серия на Кубках конфедераций. Кроме того, подопечные Сколари могут выиграть четвёртый подобный турнир. В 1997-ом году бразильцы разгромили австралийцев 6:0. Для команды Испании же предстоящий финал станет первым в истории.

В этой игре, наверняка, определится и лучший бомбардир нынешнего Кубка конфедераций. Лидером гонки снайперов является Фернандо Торрес с пятью точными ударами. По три гола – на счету его соотечественника Давида Вильи и бразильцев Неймара и Жо. Вмешаться в их борьбу еще могут уругвайцы Абель Эрнандес, у которого четыре точных удара, и Луис Суарес, у него – три.

Сборная Бразилии должна подойти к матчу чуть более свежей. Во-первых, подопечные Луиса Фелипе Сколари провели свой полуфинал на день раньше, так что получили дополнительные 24 часа на отдых. Кроме того, им хватило 90 минут, чтобы справиться с уругвайцами. Испанцы же бились с итальянцами и в овертайме, а потом еще и потратили нервы в серии пенальти.

В любом случае нас ждет интереснейший поединок. Самая титулованная команда в истории футбола против сильнейшей сборной современности. Что может быть интереснее?

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка конфедераций.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2013 в 22:14

Лето-адекваты отдыхают-тролли отжигают:))

30 Июня 2013 в 20:11

Даже не знаю за каких из этих двух бабских сборных болеть. Наверное, всё-таки за петухов, исьпанци уж больно приелись!

30 Июня 2013 в 18:25

Ликует ДавВосток!!! Проснусь в 8 утра шоб посмотреть. Бразильцы, порвите этих оперных актеров.

30 Июня 2013 в 18:29

Бразилы в плане актёрского мастерства тоже недалеко ушли.

30 Июня 2013 в 18:46

Испанцы стоя аплодируют актерскому таланту бразилов!

30 Июня 2013 в 18:22

насколько же овратительны нынешнии бразилы, что кроме как за испанов и болеть не за кого.

30 Июня 2013 в 17:29

макаронники аут

30 Июня 2013 в 17:28

Давай Испания, дави бразильцев, вся Россия за тебя

30 Июня 2013 в 13:21

Жду Хорошего финала и победу Бразилии 2-1!

30 Июня 2013 в 12:46

Не спать сегодня до 4-х утра. Но матч должен быть такой, что не пожалеешь. Испания должна победить. Они убедительнее. Третьи Италия.

30 Июня 2013 в 12:31

каталонска девочка под фамилией неймар сделает сосо испанцам

30 Июня 2013 в 12:29

макаронники соснут

30 Июня 2013 в 12:29

Вперед Уругвай и Испания

30 Июня 2013 в 10:52

Жалко Италию. Надеюсь в будущем Пранделли вызовет Инсинье , именно такого моторчика не хватает. + что то с флангами надо делать. Молодёжь то есть , тот же Донатти и Флоренци . и очень нравится Иммобиле , по своему стилю напоминает молодого Тотти )

30 Июня 2013 в 08:17

тут всё ясно,италия делает заглот и уругвай забирает себе 3 место,ну а Испания как лучшая сборная в истории мирового футбола,даёт бразилам в обе щёки и тем самым потверждая что им нет равных,а если кто-то со мной не согласен ставьте мне лайки,vivаt Испания ты ЛУЧШАЯ

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем