Уругвай: по четыре в каждом тайме

Сборная Уругвая легко расправилась с командой Таити, забив восемь безответных мячей. В итоге, "селесте" вышла в полуфинал турнира.


 

Сборная Уругвая – Сборная Таити 8:0 (4:0)

Голы: Эрнандес, 2 – 1:0; Эрнандес, 24 – 2:0; Перес, 27 – 3:0; Эрнандес, 45 – 4:0; Лодейро, 61 – 5:0; Эрнандес, 67 – 6:0 (пен); Суарес, 81 – 7:0; Суарес, 90 – 8:0.
Незабитый пенальти: Скотти, 50 – вратарь.

Сборная Уругвая: Сильва, Коатес, Агиррегарай, Скотти, Гаргано, Альваро Перейра, Эгурен, Лодейро, Перес, Эрнандес, Рамирес (Суарес, 69).

Сборная Таити: Мериэль, Лудивьон, Валлар, Жонатан Тео, Каруан, Лоренцо Тео (Атани, 71)), Айтамай (Лемер, 53), Симон, Ваируа, Шон Ю, Нанин (Тиони, 89).

Предупреждения: Скотти, 42; Гаргано, 84 - Лудивьон, 8; Валлар, 50; Шон Ю, 67.
Удаления: Скотти, 51 - Лудивьон, 60.

Судья: Педру Проэнса (Португалия).
23 июня. Стадион "Арена Пернамбуко" (Ресифе, Бразилия).

Сборная Уругвая, чтобы не волноваться по поводу второго матча в группе, надо было обыгрывать команду Таити, причем с большой разницей. Накануне встречи многие специалисты думали, сумеет ли трио Кавани – Форлан – Суарес побить рекорд испанцев и забить в ворота островитян больше десяти голов. Однако Оскар Табарес удивил всех. Он настолько был уверен в своих подопечных, что всех трех оставил в запасе. Как и еще многих основных игроков. Например, с первых минут вышел ветеран Андрес Скотти, который в свое время выступал за казанский "Рубин".

Однако уверенность Оскара Табареса оказалась не напрасной. Уже первая же атака "селесте" привела к взятию ворот. Уругвайцы заработали право на угловой. Лодейро навесил, тот самый Скотти выиграл борьбу и сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Абель Эрнандес не промахнулся, заставив Муриэля доставать мяч из сетки. Кстати, это третий сыгравший вратарь сборной Таити, вышедший на турнире.

Естественно, что сборная Уругвая полностью владела инициативой и атаковала, как хотела. Правда, следующий момент южноамериканцы создали лишь в середине первой половине. Сначала Агиррегарай навесил с правого фланга, а Гаргано головой метров с тринадцати пробил, но вратарь сборной Таити спас ворота. Тут же Перес выскочил к воротам, скатил мяч Эрнандесу, но тот в пустые ворота пробить не сумел. Но вскоре уругвайцы все же забили второй мяч. Лодейро с центральной линии отдал передачу на ход Эрнандесу, который легко разобрался с защитником и голкипером, не промахнувшись.

Тут же уругвайцы забили и третий мяч. После навеса Перес пробил со "второго этажа" в штангу, а затем первый же оказался на добивании и забил в пустые ворота. Лишь после этого у сборной Таити появился шанс отличиться. Ваируа с линии штрафной пальнул, но Сильва справился с ударом. Под занавес же первой половины уругвайцы забили четвертый гол. Гаргано отдал по центру разрезающий пас на ход Эрнандесу, и тот оформил хет-трик.

В начале второго тайма уругвайцы получили право на пенальти. Валлар сбил в штрафной Агиррегарая. Однако Скотти не сумел переиграть вратаря сборной Таити. Почти тут же бывший футболист казанской команды получил второе предупреждение и отправился отдыхать досрочно. Правда, в большинстве островитяне отыграли чуть менее десяти минут. Лудивьон получил второй "горичник".

Тут же уругвайцы забили еще. После розыгрыша штрафного Гаргано прострелил вдоль ворот, а Лождейро с близкого расстояния пробил в цель метров с четырех. Через несколько минут южноамериканцы получили право еще на один пенальти. Шон Ю сбил все того же Агиррегарая. На этот раз к мячу подошел Эрнандес и оформил покер.

Забил и вышедший на замену Суарес. Он получил из глубины передачу от Гаргано, обыграл защитника и пробил мимо вратаря. А затем он же пробил и мимо вратаря после передачи Эрнандеса. В итоге, именно сборная Уругвая и вышла в полуфинал Кубка конфедераций. Там "селесте" в южноамериканском дерби сразится с командой Бразилии.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка конфедераций.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2013 в 16:51

Вообщем удачи Уругваю с девочками из сборной Бразилии.

24 Июня 2013 в 13:41

Людоеды людоедов победили!

24 Июня 2013 в 08:09

Интересно, сколько забил бы Сашка Кержаков?

24 Июня 2013 в 01:33

браво конечно, я думаю, что суарес перегонит форлан в списке бомбардиров сборной, имхо

24 Июня 2013 в 15:13

Уже перегнал)

24 Июня 2013 в 01:00

Эрнандес поспорит с Торресом за ЗБ:)) Ну если выйдет конечно с Бразилией))

24 Июня 2013 в 00:56

Респект Таити! Пытались играть!

24 Июня 2013 в 01:18

ну ты прикалист это ты сказал что 10 - 0 респект таити пыталисъ игратъ )))

24 Июня 2013 в 01:19

и здесъ тоже самое )))) прикалист ))

24 Июня 2013 в 01:19

я ставлю лайк та твои комент :D

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем