Сборная Нигерии легко разгромила команду Таити

Сборная Таити не сумела оказать серьезного противостояния нигерийцам. Зато островитяне сделали главное, а именно сумели забить!


 

Сборная Таити – Сборная Нигерии 1:6 (0:3)

Голы: Эчиджиле, 5 – 0:1; Одуамади, 10 – 0:2; Одуамади, 26 – 0:3; Жонатан Тео, 54 – 1:3; Жонатан Тео, 69 – 1:4 (автогол); Одуамади, 77 – 1:5; Эчиджиеле, 80 – 1:6.

Сборная Таити: Самин, Лудивьон, Валлар (Фатиаро, 54), Жонатан Тео, Симон (Лемер, 78), Буребар, Каруан, Айтамай, Ваируа (Атани, 71), Алвин Тео, Шон Ю.

Сборная Нигерии: Эньема, Эмброуз, Обоабона, Омеруо (Игвокви,75), Эчиджиле, Огуде, Оби Микель, М’Ба (Огу, 61), Одуамади, Уя (Идейе, 51), Муса.

Предупреждения: нет - Омеруо, 41.

Судья: Жоэль Агилар (Сальвадор).
17 июня. Стадион "Эстадио Минейрао" (Белу-Оризонти, Бразилия).

Сборная Таити перед турниром выглядела главной загадкой. С одной стороны, от "железных воинов" ничего не ждали. Во всей сборной за пределами Таити выступает лишь Ваируа! Да и тот до Кубка конфедераций ни разу не выходил в майке национальной команды. Более того, почти все игроки сборной Таити – любители! С другой стороны, им абсолютно нечего было терять. Так что на эту команду было любопытно взглянуть. Перед игрой таитяне одарили нигерийцев бусами, что уже добавило колорита встрече!

В первой игре таитянам противостояли нигерийцы. Пожалуй, именно от африканцев и стоило в первую очередь ждать какой-то недооценки. Однако Стефан Кеши не позволил своим подопечным ни малейшей расхлябанности. Нигерийцы уже к десятой минуте решили исход поединка. Сначала Эчиджиеле пальнул издали, а мяч, задев капитана сборной Таити Николя Валлара, залетел в ворота. Любопытно, что к самому защитнику нигерийцев мяч попал рикошетом от … судьи. Почти тут же Одуамади забил и второй гол. Форвард получил мяч в штрафной, красиво за счет собственного дриблинга разобрался с двумя защитниками и пальнул в цель.

После такого начала ни о каком чуде таитянам мечтать не следовало. Сборная же Нигерии действовала собранно и уверенно. Думается, "суперорлы" держали в уме, что в группе В судьбу второго места может решить разница забитых и пропущенных мячей, так что останавливаться они не собирались. До разгромного счёт мог доводить Ахмед Муса. Форвард московского ЦСКА выскочил на рандеву с вратарем, обыграл его и защитника, но чуть промедлил, в итоге один из таитян успел заблокировать удар.

Одуамади же свой новый шанс реализовал. После прострела с левого фланга в исполнении Муса Самин грубо ошибся, выронив мяч перед собой, и нападающий нигерийцев бил уже в пустые ворота. Вскоре голкипер таитян вступил в игру с положительной точки зрения. Именно он сумел нейтрализовал Уя, вышедшего один на один с Самином.

Только после этого огрызнулись таитяне. Шон Ю здорово вошел в штрафную и пальнул низом, но Эньема спас ворота. В конце первого тайма он имел еще одну возможность забить. После навеса с правого фланга он даже дотянулся до мяча, но пробить не смог. В итоге, первый тайм закончился со счётом 3:0 в пользу африканцев.

Во втором тайме игра продолжала идти, естественно, под диктовку нигерийцев. Обязан был забивать Муса. После передачи слева он в пределах штрафной убрал на встречном движении защитника и бил на исполнение, но в створ не попал. А вот таитяне неожиданно забили. Островитяне получили право на угловой, после которого Жонатан Тео головой пробил в цель. Отметим, что в этом эпизоде странно сыграла оборона нигерийцев, упустившая форварда, да и Эньема почему-то остался стоять на ленточке, пустив мяч себе за спину.

Казалось, теперь нигерийцы должны были прибавить. Все-таки разница забитых и пропущенных мячей всего +2 едва ли могла устраивать их. Однако "суперорлы" никак не могли взвинтить скорости. Нигерийцы зажали таитян около их штрафной, но большего сделать не могли.

И все же нигерийцы забили четвертый мяч. Тот самый Жонатан Тео сделал нерасчетливую передачу, с которой африканцы и начали свою голевую атаку. Нигерийцы провели атаку правым флангом, после чего последовал прострел, после которого все тот же Жонатан Тео срезал мяч в свои ворота.

Тут же мог хет-трик оформить Одуамади. Но после его удара из-за пределов штрафной мяч пролетел выше цели. И все же Одуамади своего добился. Защитники сборной Таити ошиблись, упустив Идейе на правом фланге. Форвард же киевского "Динамо" не пожадничал и прострелил, а Одуамади с близкого расстояния не промахнулся. Почти тут же нигерийцы забили еще раз. После атаки правым флангом мяч заметался по штрафной сборной Таити, и Эчижиеле точным ударом оформил дубль.

В конце игры в ворота островитян мог влететь и седьмой мяч. После подачи с левого края Самин едва не забросил мяч себе за шиворот, но его подстраховал защитник и выбил футбольный снаряд с ленточки ворот. Правда, Эньема тоже едва не набедокурил. После навеса со штрафного вратарь не расчетливо вышел из ворот, и его опередил все тот же Жонатан Тео, но в створ форвард не попал.

В итоге, сборная Нигерии победила. За счёт разницы забитых и пропущенных мячей африканцы возглавили таблицу группы В, опередив испанцев. Зато таитяне могут быть рады, ведь они забили на Кубке конфедераций! Кстати, следующий матч "железные воины" проведут против чемпионов мира испанцев на самой "Маракане"!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка конфедераций .


Константин Евграфов

 

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2013 в 21:39

Ожидаемая победа Нигерии.

18 Июня 2013 в 12:45

Кого выпускать против Таити для Испании и Уругвая не важно. Хоть первый, хоть второй состав. Команда Таити это ЛЮБИТЕЛИ, кроме одного или двух игроков. Команда и так уже прыгнула выше головы-приняли участие в турнире, и даже забили гол в ворота Нигерии!!!!!!

18 Июня 2013 в 10:07

Против Таити можно спокойно выпускать второй состав. А не, неправильно выразился, НУЖНО выпускать второй состав! У всез игроков позади долгий сезон, так что основики будут отдыхать.

18 Июня 2013 в 08:35

Нигерия показала настолько слабый футбол , что просто нет слов. они выиграли не на классе , а на физике . Закидывай и беги! с Уругваем и Испанией так не пройдет. Так что Нигерия до свидания! Таити респект. А испанцы им больше 6 не забьют , так выйдут мячик покатать как обычно 4 закатят и успокоются

18 Июня 2013 в 07:50

Понятно дело никто с Таити в полную силу играть не будет и всё равно будут разгромы (что хотим если в сборной тока один профессионал), но воля к победе и стремление "играть в футбол" вызывает уважение. Они могли всей командой оккупироваться около своей штрафной и тока выпинывать мяч подальше, но ведь было не так. При первой же возможности бежали полноценно в атаку, даже пытались комбинации разыгрывать... Молодцы! Никаких комплексов и зажатости, команда вышла поиграть в футбол, а что нам болельщикам еще надо? Лично я тока ради футбола и смотрю данные трансляции, и мне не понятно зачем был на футбольном поле Уругвай в матче с Испанией. А вчера была благодать....

П.С. сб. Таити напомнили мне мои КС: такая же техника, такие же позиционные ошибки... Тока таитяне бегают резвее, гонора у них на несколько порядков меньше и есть понимание, что играют они для болельщика....

18 Июня 2013 в 02:27

Что будет когда они встетятся с испанией, 18+?

18 Июня 2013 в 02:31

почему то кажется что не больше четырех забьют..а там посмотрим

18 Июня 2013 в 01:41

страшно представить, что будет, если испанцы с Таити сыграют в полную силу хотя бы тайм... мячей 10 в сетке ворот дебютантов мы, думаю, увидим.

18 Июня 2013 в 01:28

у кого-то были сомнения?

что за фрукт этот Одуамади? где играет? честно говоря, ранее не слышал про этого игрока.

18 Июня 2013 в 01:31

в Варезе(серия В)

18 Июня 2013 в 01:39

спасибо за информацию. я думал где-то в родной стране :)

18 Июня 2013 в 02:30

не за что)

18 Июня 2013 в 01:05

да таити молодцы. у кержакова конкурент)

18 Июня 2013 в 00:57

никогда раньше сборная таити не забивала, это случилось, всей страной сегодня гулять будут

18 Июня 2013 в 00:53

идиие бревно

18 Июня 2013 в 00:52

таити респект, достойно проиграли, бились, даже гол забили

18 Июня 2013 в 00:52

Никакой неожиданности. Нигерийцы доказали своё незыблемое превосходство над слабым соперником. Но Таити молодцы! Даже при счёте 0-3 не сложили руки и неслись вперёд. И если бы не глупые ошибки вратаря, то счёт был бы менее крупным.

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем