"Суперорлы" против загадочных "железных воинов"

Последними в борьбу за Кубок конфедераций вступят лучший коллектив Африки сборная Нигерии и главная загадка турнира национальная команда Таити.


 

Сборная Таити – Сборная Нигерии


Время (мск): 23:00.

Стадион: "Эстадио Минейрао" (Белу-Оризонти).

Судья: Жоэль Агилар (Сальвадор).

Статистика встреч: ранее не встречались.

Четыре года назад на Кубок конфедераций в ЮАР неожиданно для многих приехала сборная Ирака. Именно эта команда выиграла Кубок Азии, так что она и отстаивала честь континента на параде футбольных чемпионов. Сборной Ирака откровенно повезло с группой, так как ее соперниками были кроме Испании ЮАР и Новая Зеландия. В итоге, азиаты набрали два очка и заняли третье место в группе. Спустя четыре года в Бразилии позицию экзотической команды занял коллектив из Таити.

В России не так много, в принципе, известно об этом острове. Таити – часть Французской Полинезии, там вокруг океан и очень тепло. Примерно этим, думаю, и заканчиваются общие познания. Кто-то, может, еще назовёт столицу Папеэте. О футболе Таити известно еще меньше. Кто-то, может, вспомнит, что Марама Ваируа родился как раз в Папеэте, но почти всю карьеру провёл во Франции. Ваируа выступал за "Нант", "Ниццу", "Лорьян", "Нанси" и "Монако", а в последнее время был замечен в Греции. При этом форвард провёл шесть матчей за молодежную сборную Франции. За команду же Таити он не играл еще ни разу и, как раз, дебютирует на Кубке конфедераций.

Без Ваируа "железные войны" сенсационно выиграли Кубок ОФК 2012-го года. В этом турнире победа любой команды, кроме сборной Новой Зеландии – сенсация. Раньше им противостояли австралийцы, но, как известно, те перешли в азиатскую федерацию. Сборная Новой Зеландии явно же не настроилась на тот Кубок ОФК и выбыла из борьбу уже в полуфинале. Наверное, команде Новой Каледонии особенно обидно: обыграть главного фаворита первенства, но уступить в финале таитянам.

Отметим, что сборная Таити не поедет на чемпионат мира. В финальной группе Океании эта команда набрала всего три очка в шести встречах при разнице мячей 2-12. Победу же в квартете одержали новозеландцы. Они выиграли все шесть встреч и в стыковых встречах померяться силами с четвёртой командой зоны КОНКАКАФ.

Сборная Нигерии нам лучше знакома. Подопечные Стефана Кеши выиграли Кубок Африки этого года. "Суперорлы" были сильнейшей командой по игре на турнире, так что заслуженно этого добились. Жаль, что на Кубок конфедераций не приехал ее лучший бомбардир на том первенстве Эммануэль Эменике. Зато другой россиянин Ахмед Муса находится в расположении "суперорлов". Нигерийцы имеют хорошие шансы попасть на чемпионат мира будущего года. За тур до окончания группового этапа они опережают сборную Малави на два очка и принимают ее дома в заключительной встрече. А дальше африканские сборные ждут стыковые поединке. Десять победителей групп будут разбиты на пять пар, триумфатор каждой из которых получит путевку на мундиаль.

Однако пока в головах у нигерийцев Кубок конфедераций. По словам игроков, этот турнир очень важен для них. Напомним, что в этой группе ранее сборная Испании легко обыграла команду Уругвая .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка конфедераций .


Константин Евграфов

 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2013 в 17:35

У них в сборной три (!!) родных брата играют =)) Два с местного чемпионата, один вроде из 3-4 Бельгийского дивизиона =))

17 Июня 2013 в 16:44

у нигерии нет шансов

17 Июня 2013 в 16:35

А я на Таити косарь поставил) Удачи им! А вдруг медведь) мяч круглый, поле ровное. Коэф - 25.

17 Июня 2013 в 15:45

ох буду смотреть, хоть у меня и защита диплома завтра

17 Июня 2013 в 14:36

не думаю, что нигерийцы победят очень крупно. всё-таки Таити впервые на крупном турнике, и наверняка они постараются не ударить в грязь лицом.

17 Июня 2013 в 12:53

Тут без шансов. В ворота Таити все отгрузят по самое нехочу. Все-таки совершенно другой уровень футбола. Но в любом случае молодцы, пробиться на такой турнир - достойнейшее достижение

17 Июня 2013 в 11:57

посмотрим на мусу и оби микеля, зря одемвингие не вызвал

17 Июня 2013 в 11:56

это самый интересный матч на кубке к

17 Июня 2013 в 10:17

еще помнится о Таити из мульта про попугая было :) а вообще интересно посмотреть как сыграют , для них хороший шанс "засветиться"

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем