Марама Ваируа: "Кубок Конфедераций – это дверь для Таити в профессиональный футбол"

Марама Ваируа рассказал о перспективах сборной Таити на Кубке Конфедераций 2013-го года.

Нападающий – единственный футболист этого острова, который когда-либо выступал на профессиональном уровне. Отметим, что сборная Таити сенсационно выиграла Кубок наций ОФК и выступит этим летом на полях Бразилии на Кубке Конфедераций, который, как известно, является репетицией чемпионата мира.

Ваируа, известный по выступлениям в чемпионата Франции, рассказал веб-сайту Fifa.com о грядущем турнире. "Это фантастическая возможность для такой страны, как наша. Это уникальный шанс поднять уровень футбола и спорта в целом. Много людей на Таити работали ради этой цели. Мы прогрессируем, и это соревнование нам поможет еще больше. Это шанс показать, что футбол Таити может выйти за пределы острова и намного дальше. Кубок Конфедераций – это дверь в профессиональный футбол".

Отметим, что у сборной Таити попалась сложная группа. В квартет В островитяне угодили вместе с командами Испании, Уругвая и Нигерии. "Надо быть реалистами. Мы – команда любителей. Мы не способны соревноваться на их уровне, но для нас – это часть учебного процесса. Как можно прогрессировать, если не соперничать с такими командами?"

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2013 в 17:17

soccertips.com.ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, дог. матчи

Новости
22 Декабря
03 Августа
24 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
Все новости
Рекомендуем