Галактионов: "В восьмерке предпочтений нет, с кем играть"

Старший тренер юношеской сборной России 1998 года рождения Михаил Галактионов рассказал о своих эмоциях после известия из Созополя, где французы на последней минуте обыграли греков. Специалист рассказал о прошедшей игре против шотландцев (2:0) и поделился мнением о будущем сопернике по четвертьфиналу.

- Михаил Михайлович, поздравляем команду с выходом в четвертьфинал ЕВРО. Что почувствовали, когда узнали, что французы на 84-ой минуте забили гол грекам?
- Честно говоря, до конца думали, что та игра завершится в нулевую ничью. Потому что была информация, что в параллельном матче соперники играют без особой активности. Известие о голе в компенсированное время вызвало удивление и одновременно радость за нашу команду. На сегодняшний день мы решили главную задачу. Мы в восьмерке сильнейших команд. Неизвестно, как дальше будет складываться турнирная ситуация, но мы будем биться до конца, чтобы решить вторую задачу, которую мы перед собой поставили – выход на Чемпионат мира. Безусловно, мы благодарны французам за то, что они играли fair play, честную игру, победили и тем самым помогли нам. Но подчеркну, что нужно было выиграть у шотландцев. И ребята проявили характер, бойцовские качества и большую самоотверженность, играя в меньшинстве.

- Почему у команды не получилась игра в первом тайме?
- Мы ребят акцентировали на атакующий действия. Говорили им, что надо выигрывать, надо забивать, действовать с позиции силы. Но, к сожалению, какая-то робость, брак в передачах, отсутствие агрессии не позволили сыграть в свою силу. В перерыве очень жестко поговорили с ребятами. Состоялся мужской разговор. Плюс мы немного перестроились и по людям, и по тактике.

- Что скажите о сборной Англии, будущем сопернике по четвертьфиналу?
- Удалось увидеть игры этой команды. Безусловно, как и Франция это топ сборная. В восьмерке предпочтений нет, с кем играть. Все команды топовые, все команды сильные. Раз попали в плей-офф, нужно цепляться, стараться играть в свою игру. Мы благодарны ребятам за самоотверженность, за стремление, которое они продемонстрировали для решения первой задачи. Англичан будем разбирать, анализировать, изучать и затем выстраивать план, как действовать против этой сборной.

- Успели ли поздравить игроков после матча и сами получить поздравления?
- Ребята очень рады и горды за страну, за то, что они сделали шаг вперед. Игроков поздравил Николай Николаевич Писарев, спортивный директор РФС. Очень было приятно получить поздравления от президента Российского футбольного союза Николая Александровича Толстых. Александр Александрович Алаев, генеральный директор, поздравил по телефону. Поздравили многие официальные лица. Но никакой эйфории нет, сделали то, что должны были сделать. Следующая ступень, которую мы перед собой ставим – это игра, которая стоит попадания на Чемпионат мира.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2015 в 14:58

"На сегодняшний день мы решили главную задачу." Вернее, французы решили ))))

14 Мая 2015 в 15:51

Не преуменьшай, решили сами, Французы помогли ;-) Забей мы Шотландцам всего один гол - с Греками была бы равная разница мячей (и счёт в личной встрече), и либо били пенальти отдельно, либо смотрели бы кто меньше карточек наполучал - а у нас там и красная была =)) Так что наши сделали всё что от них зависело (и спасибо им за это), и дальше уже смотрели на немотивированных Французов с мотивированными Греками =))

14 Мая 2015 в 10:28

Если я правильно понял турнирную сетку, то победитель пары Россия-Англия выходит на победителя пары Германия-Испания. А проигравший будет бороться за путёвку на ЧМ с проигравшим в той паре. Значит надо рвать попу, но проходить Англичан, чтоб гаратировать себе выход на ЧМ. Немцы с Испанцами выглядят пострашнее, плюс у них перед четвертьфиналами будет дополнительный день отдыха. Надеюсь, хоть четвертьфинал покажут на Евроспорте =))

Новости
10 Октября
05 Октября
26 Сентября
25 Февраля
03 Декабря
19 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
04 Мая
02 Мая
Все новости
Рекомендуем