Галактионов: "Мы благодарны французам за то, что они бились до конца"

Старший тренер юношеской сборной России Михаил Галактионов выразил благодарность французским футболистам за то, что в матче с греками на чемпионате Европы, который проходит в Болгарии, они придерживались правил честной игры.

"Мы благодарны французам за то, что они бились до конца. Мы надеялись, что они будут играть в соответствии с принципами "фэйр-плей". Так и вышло", - сказал Галактионов.

В среду российская команда со счетом 2:0 обыграла шотландцев, а французская, уже обеспечившая себе выход в плей-офф, со счетом 1:0 одолела греков. Благодаря победе французской сборной российские футболисты вышли в четвертьфинал турнира, заняв второе место в группе С. Если бы матч между сборными Франции и Греции завершился вничью, то российская команда не сумела бы выйти в плей-офф. Победный мяч в ворота греческой команды был забит на 4-й добавленной ко второму тайму минуте.

В четвертьфинале чемпионата Европы, который проходит в Болгарии, юношеская сборная России сыграет с победителем группы D - с командами Англии, Италии или Нидерландов.