Начинаем с Греции. Россия берёт старт на юношеском чемпионате Европы

Сборные России и Греции в последнее время постоянно встречаются на групповых этапах взрослых чемпионатов Европы. Теперь вот команды попали в один квартет на юношеском уровне в возраст до 17 лет. В четверг очным поединком обе сборные возьмут старт на чемпионате Европы.

 

ГРЕЦИЯРОССИЯ

Начало матча: 16:00 (мск)

Статистика очных матчей: ранее не встречались.

Главный судья: Эрик Ламбретс (Бельгия).

Стадион: "Созополь" (Созополь, Болгария)

Чемпионат Европы в возрасте до 17 лет стартовал в среду. Однако сборная России проведёт свой первый поединок на турнире в четверг. Дружина Михаила Галактионова сразится с командой Греции.

Сборная России уверенно отобралась в финальный этап чемпионата Европы. Наша команда не потерпела ни одного поражения. В первом раунде россияне победили черногорцев и белорусов и разошлись миром с валлийцами. С семью очками подопечные Галактионова заняли первое место. В элитном раунде россияне поделили очки вновь с валлийцами и австрийцами и победили исландцев. Со второго места наша команда попала в финальную часть. Сборная Греции испытала некоторые проблемы на первом раунде. Но после двух нулевых ничьих с украинцами и шведами минимально были обыграны латыши. В элитном раунде греки вновь дважды разошлись миром (с Ирландией и Беларусью) и победили поляков, заняв первое место в квартете.

Лишь накануне турнира был объявлен состав сборной России. Изначально было известно, что всех сильнейших Михаил Галактионов привезти не сможет. Из-за травмы из строя выбыл ключевой защитник Семён Матвейчук, а болезнь подкосила Дмитрия Кириллова. Кроме того, в Болгарию не приехал единственный легионер команды Антон Артёмов, защищающий цвета немецкого "Кайзерслаутерна".

Интересно, что в новейшей истории турнира, когда УЕФА стал допускать игроков не старше 17 лет, сборная России пробивалась на Евро дважды. И дважды наши брали золотые медали. Естественно, что игроки хотят повторить этот результат. "На чемпионате Европы хотим не просто побороться, а занять первое место", - прокомментировал капитан команды Артём Галаджан цели на первенство.

В группе С также участвуют сборные Франции и Шотландии. Фаворитом являются "трёхцветные", остальные три команды должны разыграть вторую путёвку в четвертьфинал. Однако Галактионов хочет, чтобы россияне пробились на чемпионат мира среди юношей, который пройдёт осенью в Чили: "Первоочередная задача - выход из группы, попадание на ЧМ-2015. Естественно, будем бороться и за победу в турнире".

Что касается сборной Греции, хочется отметить Ионниса Цингаса. Футболисту "Шальке 04" всего 15 лет. Правда, 12 мая он отпразднует день рождения. Из всех игроков турнира моложе его только чех Михал Садилек. Галактионов прокомментировал предстоящий матч против греков: "Греки играют "вторым номером", быстро переходят из обороны в атаку, обороняются большим количеством игроков, очень опасны в контратаках. Словом, она действует в классической греческой манере, которая известна болельщикам еще с чемпионата Европы-2004. Мы же делаем ставку на атакующий стиль. С греками будем играть с позиции силы". Отметим, что в предстоящей игре под вопросом участие Артёма Селюкова и Бориса Цыганкова.

Игрок Команда Причина отсутствия
Артём Селюков Россия травма (под вопросом)
Борис Цыганков Россия травма (под вопросом)

На чемпионате Европы все команды живут в одном отеле в Бургасе. Однако россияне с греками ещё и оказались в одном корпусе и тренируются на соседних полях. Отметим, что матч пройдёт на самом маленьком стадионе турнире. Арена в Созополе вмещает всего 3,5 тысячи зрителей. Сам же город расположен в 50 километрах от гостиницы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы в возрасте до 17 лет.

Следите за результатами чемпионата Европы в возрасте до 17 лет онлайн: http://www.liveresult.ru/football/EURO-U-17/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2015 в 01:43

Давайте парни, третье точное попадание =)) Успехов =))

07 Мая 2015 в 01:21

Удачи нашим

Новости
03 Апреля
10 Октября
05 Октября
26 Сентября
25 Февраля
03 Декабря
19 Мая
11 Мая
10 Мая
07 Мая
04 Мая
Все новости
Рекомендуем