Иско: "Весь мир знает манеру игры сборной Испании"

Великолепный сезон, который проводит Иско, может стать еще лучше. Полузащитник является лидером сборной Испании на молодежном чемпионате Европы и стремится привести команду к победе на турнире.

Испанец рассказал о годах становления, турнире в Израиле и первых впечатлениях от участия в Лиге чемпионов в составе "Малаги".

 

Для победы в двух стартовых играх в Израиле вам понадобилось терпение.

Действительно, нам нелегко было добиться успеха в этих матчах. Наш стиль позволяет создавать много голевых моментов, так что мы могли решать все вопросы и значительно раньше. Но мяч никак не хотел идти в ворота. Так или иначе, нам удалось добиться побед и выйти в полуфинал.

 

Ваши соперники, похоже, неплохо вас изучили.

Весь мир знает манеру игры сборной Испании. Футбольная философия исходит от взрослой сборной. Оппоненты стараются держать защитников как можно выше и действуют максимально плотно. Это нормально, поскольку они действительно хорошо нас знают и не хотят, чтобы мы разрывали их защитные порядки.

 

Если говорить о вашей позиции на поле, то вы предпочитаете действовать в центре или ближе к левой бровке?

Мне очень повезло, что Хулен Лопетеги предоставляет мне полную свободу и позволяет действовать там, где мне удобнее. Думаю, что это один из факторов успеха нашей команды. Наши атакующие футболисты не играют на одном месте, а много перемещаются, чтобы была возможность сделать передачу. Это позволяет создавать соперникам больше проблем.

 

Можем ли мы считать Испанию фаворитом турнира?

Такое право нужно заслужить на поле. Любой матч может получиться плохим для тебя и хорошим для соперника. Думаю, мы демонстрировали игру достойную статуса фаворитов, и делали это как в отборочном турнире, так и в финальной стадии.

 

Создается впечатление, что сборная Испании ценит этот турнир гораздо выше, чем возможность набраться опыта.

Конкуренция на турнире очень высокая. Сюда приехали игроки, которые уже выступали в Лиге чемпионов. Это соревнование - отличная возможность показать свой талант, так что мы сделаем все возможное для победы.

Реклама


 

Игра вашей команды доставляет удовольствие местным болельщикам.

Мы были приятно удивлены. С момента нашего прилета к нам относятся замечательно. В то же время мы ожидали, что нас будут поддерживать на трибунах, и это нам очень помогает.

 

Вы провели отличный сезон, в том числе и в Лиге чемпионов.

"Малага" там выступила особенно хорошо. Не думаю, что от нас ждали настолько яркой игры. Мы дебютировали в еврокубке, но в матчах против сильнейших клубов нельзя было сказать, что у нас нет опыта.

 

Правда ли, что вы с детства вы являетесь болельщиком "Малаги"?

На протяжении нескольких сезонов у меня был абонемент, и я все время переживал за команду. Я вырос в этом городе и очень горжусь, что писал клубную историю, представляя клуб в Лиге чемпионов. Мы никогда ранее не участвовали в таком турнире, так что я испытывал счастье от происходившего.

 

Что вы можете сказать о ваших первых футбольных шагах в "Атлетико Бенамиель"?

Реклама


"Атлетико" - это традиция нашей семьи. Мои отец и брат играли там, так что и я начинал там же. Я пошел туда вместе со своими друзьями, и мы получали удовольствие от процесса. Когда у меня есть возможность, я хожу на матчи команды.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июня 2013 в 05:33

скоро вы свою манеру игры себе в одно место затолкаете!

11 Июня 2013 в 06:49

забить гол и титьки мять оставшееся время, захватывающее зрелище...

Новости
11 Сентября
19 Июля
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
Все новости
Рекомендуем