Стадион Металлург (Донецк) - расписание матчей - Евро-Футбол.Ру

Украина, Донецк
Вместимость: 5094 зрителей
Год открытия: 1952

Донецкий стадион "Металлург" является старейшим стадионом города, одновременно с этим одним из самых малых по вместимости в Премьер-лиге. Местная команда "Металлург" проводит здесь свои домашние матчи. Всего на стадионе лишь 5 094 места.

Стадион был построен в 1952 году, но каких-либо крупных соревнований не принимал. Первая реконструкция арены произошла в 1997 году, она была связана с выходом "Металлурга" в Высшую лигу. Ещё одна серьёзная реконструкция произошла в 2008 году в связи с тем, что Федерация футбола Украины серьёзно ужесточила требования к стадионам, проводящим матчи национального первенства.

Главным спортивным событием стадиона "Металлург" было проведение трёх матчей в рамках группового этапа юношеского чемпионата Европы 2009 года. Донецкий стадион принимал матчи представителей группы В, кроме игр сборной Украины, которая все свои групповые поединки провела на РСК "Олимпийский". На матче между сборными Словении и Англии был установлен рекорд результативности соревнований. Игра завершилась со счётом 7:1 в пользу сборной Англии. Средняя посещаемость стадиона во время первенства юношей составила 940 человек, что является худшим показателем среди всех четырёх стадионов, принимавших матче чемпионата Европы среди юношей. Самое интересное, что тот результативный матч между сборными Словении и Англии посетило меньше всего зрителей – 630 человек.   
 

Местонахождение стадиона: