ЛЕНТА
19:36
Россия. Первый дивизион: "Урал" минимально обыграл "Луч-Энергию"
19:30
Англия: Лэмпард: "Соперники с боязнью подходят к играм против "Челси"
19:26
Чемпионат Европы 2012: Российские болельщики рискуют не попасть на матч с Андоррой
19:23
Россия. Первый дивизион: Горлукович: "В случае поражения поехали бы домой со спущенными штанами"
18:53
Украина: Маграо возобновил тренировки
18:47
Россия: Молодёжная сборная Румынии - Молодёжная сборная России - 2:0 - Live!
18:39
Франция: Бензема не сыграет с белорусами, Малуда стал капитаном "трёхцветных"
18:26
Россия: Погребняк: "Спокойно готовимся к игре"
18:19
Россия. Первый дивизион: Победу "Кубани" принёс голкипер
18:14
Россия: Текке: "Надеюсь набраться страсти у болельщиков "Бешикташа"
18:00
Россия: Прозвища. "Спартак", "Зенит", ЦСКА
17:58
Италия: Дунга: "Фелипе Мело поведёт "Ювентус" за собой"
17:36
Другое: "Маракана" берёт двухлетнюю паузу
17:13
Россия. Первый дивизион: "СКА-Энергия" одерживает выездную победу
17:07
Россия: "Амкар" не устраивает перенос игры со "Спартаком"
17:04
Россия: "Стопроцентный слух"
17:02
Россия: Цымбаларь: "Сборной нужен быстрый гол"
16:55
Англия: Флетчер: "Рассчитываю показать свой уровень в игре за сборную"
16:45
Чемпионат Европы 2012: Российские футболисты прогулялись по столице Андорры
16:41
Италия: Джалло ждут в "Дженоа"
16:33
Россия: Официально: Пелиццоли подписал контракт с "Кальяри"
16:26
Другое: Пенев стал тренером "Литекса"
15:58
Италия: "Лацио" нацелился на Лугано
15:53
Англия: Донадони не против возглавить "Астон Виллу"
15:39
Италия: Дель Нери: "Провели нормально трансферную кампанию"
15:24
Россия: ЭСК РФС не удовлетворила жалобу "Сибири" на работу Колобаева
15:15
Италия: "Реал" и "Манчестер "Сити" пытались перехватить Боррьелло у "Ромы"
14:58
Англия: Эшли и Шерил Коулы развелись
14:49
Другое: Платини: "Ключ к успеху - подготовка и развитие молодых игроков"
14:40
Испания: Гвардиола улыбался в ответ на протянутую руку Моуринью (+ФОТО)
14:21
Россия: Бышовец: "Попросил повесить в кабинете мою фотографию с Папой Римским"
14:08
Россия: Все матчи сборной России в эфире "Маяка"
13:54
Испания: Пуйоль: "Скоро буду готов на все 100%"
13:51
Чемпионат Европы 2012: Канчельскис: "На мой взгляд, Аршавин – фигура переоценённая"
13:30
Англия: Каррагер продлит контракт с "Ливерпулем"
13:22
Чемпионат Европы 2012: Карвалью будет капитаном сборной Португалии
13:16
Англия: Джеррард: "Кто из английских тренеров может сравниться с Капелло?"
12:53
Чемпионат Европы 2012: Виттек и Оравец не помогут словакам в матче со сборной России
12:43
Англия: "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" лидируют в Европе по продаже атрибутики
12:33
Россия: Гордеев: "В августе не хватало стабильности"
Россия
Оценка:
0

"Амкар" при Рахимове вновь выигрывает

20 Сентября 2009, 18:09, 2759 | Печать
“Амкар“ – “Терек“ - 1:0 (1:0)


Голы: Кушев, 44 – 1:0.

Составы:

“Амкар“: Усминский, Сираков, Калашников, Белоруков, Черенчиков, Пеев, Померко, Новакович, Жиляев (Соколов, 71), Жеан Карлос (Сикимич, 79), Кушев.

В запасе остались: Нарубин, Гаал, Афанасьев, Вильям, Волков.

“Терек“: Дикань, Петре (Гвазава, 88), Илиев, Хаймович, Омельянчук, Георгиев, Маргаритеску (Кацаев, 52), Джабраилов, Уциев, Гогуа (Садаев, 68), Лахиялов.

В запасе остались: Годзюр, Бендзь, Кутарба, Панку.

Предупреждения: Черенчиков, 63, Усминский, 77, Новакович, 84, Сикимич, 90 – Уциев, 8, Гогуа, 50, Илиев, 53, Джабраилов, 90.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
20 сентября. Стадион "Звезда" (Пермь).

Встрепенувшись после прихода Рахимова победой над "Москвой", пермяки наверняка горели желанием продолжить победную поступь и в матче с грозненцами. Соперник для этого был, в принципе, подходящим. "Терек" на выезде и дома – это две разные команды, так что разгромная победа грозненцев над "Томью", случившаяся в последнем туре, не должна вводить в заблуждение. Уральцам скорее следовало обратить внимание на результаты встреч "Терека" с "Рубином" и "Сатурном", в которых грозненцы в гостях были просто уничтожены своими соперниками. Сложно было себе представить, что нынешний "Амкар", пока Рахимов только-только вливается в команду, сможет кого-то уничтожить, такого не было и в недавние, гораздо лучшие для пермяков времена. На победу же в предстоящей игре, пусть и скромную, уральцы наверняка рассчитывали.

Добиться её, впрочем, было непросто, и главным препятствием в достижении цели могли стать кадровые проблемы "Амкара". По причинам травм с "Тереком" не смогли сыграть Нарубин, Федорив и Волков, пропускали матч из-за дисквалификации Дринчич и Гришин. В результате Рашид Рахимов остановил свой выбор на следующем сочетании футболистов: место в воротах вновь занял Усминский, в обороне расположились Сираков, Калашников, Белоруков и Черенчиков, в полузащите Пеев, Померко, Новакович и Жиляев, а под единственным выдвинутым вперёд форвардом Кушевым действовал Жеан Карлос. Наставник "Терека" Вячеслав Грозный выставил довольно привычный для последних матчей состав, Бракамонте вновь не оказалось даже в заявке, дорогой новичок "Терека" пока никак не может дебютировать за свой новый клуб.

Первые три-четыре минуты прошли с преимуществом "Терека", однако затем пермяки забрали мяч под свой контроль и приступили к осаде ворот грозненцев. В ход активно шли дальние удары и подачи с обоих флангов, однако первый действительно острый момент случился, пожалуй, лишь на 40-ой минуте, когда после подачи в штрафную гостей со стандарта Кушев выстрелил в штангу ворот соперника, а Новакович на добивании со всей силы послал снаряд на трибуны. До этого времени у ворот соперников возникали лишь полумоменты, которые по разным причинам никак не могли переродиться в голы. Померко бил по воротам издали, но неточно, подавал угловой, после которого мяч свалился на линию вратарской перед воротами гостей, однако Кушев не сумел воспользоваться ситуацией. На 19-ой минуте Георгиев прострелил с левого фланга на Лахиялова, тот прокинул снаряд дальше, в центр, но маленький Петре не сумел как следует поставить сопернику корпус, и пермяки вынесли мяч из собственной штрафной. Спустя пару минут Жеан Карлос пытался пробить с двадцати метров, однако мяч свалился с ноги, чуть позже Кушев поборолся за позицию после подачи с левого фланга, однако арбитр остановил атаку пермяков, зафиксировав офсайд. На 25-ой минуте Гогуа эффектно пробил по воротам "ножницами" через себя, однако хавбеку гостей немного не хватило точности.

Игра в первом тайме шла равная, на позиционные атаки пермяков грозненцы отвечали острыми контратаками. Вместе с тем и Дикань, и Усминский до перерыва откровенно скучали. Свидетельством тому является и статистика: встречая яростное противодействие соперника, футболисты за весь первый тайм сподобились лишь на пару ударов в створ. Тем удивительнее, что один из этих ударов всё-таки стал результативным: на 44-ой минуте Кушев получил мяч в штрафной площади, сделал паузу и направил игровой снаряд впритирку со штангой. Пермяки ушли на перерыв лидерами по счёту, так что после перерыва грозненцам, очевидно, необходимо было что-то менять в собственной игре.

Однако рисунок игры в начале второго тайма по сравнению с первым не изменился. Хозяева больше владели мячом и диктовали свои условия сопернику, "Терек" же по-прежнему делал ставку на контрвыпады, которые, впрочем, стали получаться довольно-таки опасными. На 49-ой и 50-ой минутах гости неплохо доставляли мяч в штрафную соперника с флангов, однако пермяки надёжно действовали у своих ворот, через четыре минуты очередной навес к воротам Усминского завершился скидкой и одновременной попыткой пробить через себя от Илиева и Петре. Хозяева ответили игрой в "стенку" Жиляева и Жеана Карлоса, последний пытался пробить в падении с двенадцати метров, однако Илиев не позволил форварду добраться до мяча.

Скользкий счёт обуславливал рост напряжения в игре с каждой последующей минутой встречи. Гости не сдавались, лезли вперёд, давили на оборону пермяков, однако она с приходом Рахимова вновь обрела прежнюю, рахимовскую, твердость и стабильность. В какой-то момент, где-то в середине второго тайма, хозяева позабыли уже и о контригре, сосредоточив всё своё внимание на обороне собственных ворот. Защищаясь же всеми силами, уральцам не составляло большого труда разрушать все атакующие потуги соперника. Кое-какие моменты гости, тем не менее, создали. На 64-ой минуте после подачи стандарта Джабраилов и Илиев пытались пробить по воротам соперника головой, однако им не хватило считанных сантиметров для того, чтобы замкнуть подачу Лахиялова. На 77-ой минуте Уциев сильно зарядил из-за пределов штрафной, однако точности молодому футболисту "Терека" не хватило. Спустя восемь минут сразу несколько футболистов гостей не смогли замкнуть в штрафной диагональный прострел с левого фланга.

"Терек" так и не смог отыграться, позволив "Амкару" одержать вторую подряд победу при Рахимове и опередить нальчан и краснодарцев в борьбе за выживание. В следующем туре "Терек" сыграет дома с "Локомотивом", а "Амкар" отправится в гости к "Рубину".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Евро-Футбол.Ру

Теги: Амкар, выигрывает, рахимове

Комментарии (0)

Добавить комментарий





Введите защитный код с картинки:
Captcha