Результат голосования

Надо ли увольнять Валерия Карпина?
38.63% (4053)
Да, он слабый специалист
11.42% (1198)
Да, совмещение должностей вредит команде
8.5% (892)
Нет, мне надоела тренерская чехарда
17.5% (1836)
Нет, команда выступила хорошо в Европе, а серия поражений из-за форсирования подготовки к сезону
23.95% (2513)
Лучше подождать несколько недель с принятием решения
Спасибо за участие в голосовании! Вам подарок - бесплатная ставка!
Получить фрибет 1000 рублей!
Комментарии (98) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2011 в 12:59

Зачем уволнять???Вполне адекватный результат с таким составом.Есть классные игроки,но у них уже не горят глаза

11 Апреля 2011 в 23:37

Херля вы умники не оставите своё резюме на должность Главного тренера? пиздеть в сети одно, а пойди в команду поработай, СЛАБО?? так что заткните пачки и не п...те!!!!!!!!!!!!!!!! Спартак уже давно не НАРОДНАЯ команда, то что в Европе упали- ни чего страшного, с кем не бывает!обидно, но что поделаеш, ведь вся система подготовки молодого поколения похерена ! остались только дорогие гостролёры со всех частей света которым на ИМЯ КОМАНДЫ по большому счёту насрать!

11 Апреля 2011 в 23:25

дебилы!! которые пишут за увольнение, если Вы все скинетесь- ваших денежек на Мауриньо не хватит!!!!!! так что ждите результатов( а они будут) и не трепитесь по порожнякам- специалисты хреновы!!!!!!!!!!!!!!

11 Апреля 2011 в 23:19

радуйтесь , Карпин уже не тренер....

11 Апреля 2011 в 22:11

Карпин лучший, не нужно его менять. Новый тренер придет, скажет, что ему нужно на подготовку сильной команды 2 года, и его опять уволят через год.

Разве виноват в этих поражениях один Карпин? Зачем тогда Романцева нанимали? Какой он "тренер-консультант"? Да и сами игроки как играют, даже бегать не умеют, Дикань на 3 месте по максимальной скорости в матче с Тереком был.

11 Апреля 2011 в 20:39

ждать нечего . немедленно вон. с каждым часом губит команду.тренер нулевой ни ни тактики ни тем более стратегии.игроки не хуже чем у других а головы \КАРПИНА\ НЕТ СОВСЕМ.

11 Апреля 2011 в 18:55

Спартаку нужен опытный тренер(стратег,тактик,психолог все в одном флаконе), добившийся высоких результатов, а также сильный тренер по физподготовке (Гарсия слаб).Команда не показывает скоростной игры в течении всего матча.Когда главный тренер говорит,что игроки встали, это говорит только о том что кончились силы и вера в достижение необходимого результата.Постоянно проигрывается центр поля: от Ибсона, Кариоки и Шешукова нет помощи ни защите, ни поддержки нападению.Сколько сорванных атак по их вине из-за неосмысленных передач назад.Несыгранность в защите запредельная, а с такой защитой, даже такой хороший вратарь как Дикань, будет пропускать и по четыре и по пять голов, не говоря о той психологической нагрузке, которая выпадает на него.

Гендиректору Карпину нужно принимать срочные меры, и в первую очередь, по отношению к себе как к главному тренеру.

11 Апреля 2011 в 17:22

Как это не прискорбно, но сезон начался "по-спартаковски", то есть из рук вон плохо(((( Страшного ничего в этом нет, мы каждый сезон так начинаем. Жаль только что этот год не стал исключением....

11 Апреля 2011 в 17:14

вспомните на каких полях играли бобров стрельцов блохин... и не вые...сь а играли в общем танцору...паркет

11 Апреля 2011 в 17:09

я перестал болеть за спартак когда в сосаве остались веллитон алекс и т.д.неужели в россии нет мужиков играющих лутче чем иноходцы вывод один бабаки кто-то варит а спартак жалко

11 Апреля 2011 в 16:58

Пришло время менять тренера. Карпин больше ничего нового дать этой команде не может. Иначе выше зоны Лиги Европы Спартак не поднимется.

11 Апреля 2011 в 14:53

Вот сезон закончится, тогда и посмотрим по результатам. А пока эта буря в стакане просто раздута на ровном месте. Если не о чём больше лясы почесать, кроме Спартака, то лучше не смотреть футбол. Обсуждайте своих, у которых успехи, согласно вложениям и сыгранным годами составам куда более провальные, чем у Карпина. При желании сделать сейчас такую же кампанию по смещению Спалетти или Слуцкого - дело техники. Через пару месяцев все только и будут трещать о некчемности этих тренеров и отстойных составах этих команд.))))))))

11 Апреля 2011 в 12:54

Менять шило на мыло..... Смысла не особо много.

Но ответственности с него снимать нельзя. Ужаснейшее начало сезона!!! (к сожалению). Только если придет новый тренер, эти игроки по-новому не заиграют. Будут нужны средства для покупки хороших игроков, практически на все позиции (за исключение вратаря). К тому же, нужны средства для привлечения нового тренера,если брать - то классного.

Лучше выделить эти средства и предоставить их Карпину, пусть строит команду, способную выиграть ЧР, и в Европе не посрамить Россию.

Как показывает опыт и Зенита и ЦСКА (да и всех команд Европы и мира), для достижения результатов нужны серьезные финансовые вливания.

Иначе, так Спартак и будет расстраивать своих преданных болельщиков....

11 Апреля 2011 в 15:00

Средства хорошо, конечно, но опыт ЦСКА и тем более Зенита как раз показывает, что это совсем не решающий фактор. Сколько надо вбухать ещё в Зенит к существующим 200 миллионам? Перегнать МС и так же остаться у разбитого корыта как и сейчас? Или ты всерьёз веришь, что они способны с этими непомерными тратами попасть хотя бы в полуфинал ЛЧ?

Играя в недофутбол весь сезон невозможно потом месяц показывать игру экстра-класса. Нужны традиции клубных побед, инфраструктура, стабильная работа всей системы отечественного футбола и честный чемпионат.

11 Апреля 2011 в 15:06

Я имел ввиду, что пока у ЦСКА и особенно у Зенита не было денег, они были середнячками. Грандами Еврофутбола они и сейчас не являются, но для России неплохо.

11 Апреля 2011 в 11:42

щаз уже нет смысла увольнять карпина . в прошдом сезоне о тоже завалил начало ,но потом спартак показал более осмысленную игру . однако если ситуация не пойдёт на лад то ядумаю тут и делать нечего

11 Апреля 2011 в 11:26

Футболист должен быстро принимать решение в ограниченном пространстве. Так учит Моуриньо, так тренируют его ученики-последователи, так играю лучшие топ-клубы Европы. Карпин не Моуриньо, но стремиться к этому надо. Брать все лучшее, что накопил мировой футбол в последнее время, тогда придет результат! Не можешь, не хочешь, честно как мужик уйди и сосредоточься на работе гендиректора.

11 Апреля 2011 в 11:11

Соглашаясь с двумя умными наблюдениями хочу добавить, что действительно за два с половиной года можно было успеть поставить игру команде.Второю межсезонку проводит Карппин и обе провальные. Разве Зенит и ЦСКА в других условиях находились, что демонтрируют функциональную готовность?! Нет все в равных условиях.А один из вариантов вопроса как оправдание тренеру Карпину вообще не уместен, в том, что серия крупных поражений из-за форсирования подготовки к сезону.Скажите пожалуйста, кто мешал Карпину функционально подготовить команду к сезону? Никто! Так почему тогда футб.выглядят на поле как мальчишки на детской площадке? Не потому ли, что два месяца вместо усиленной физической подготовки спартаковцы валяли дурака, ходя пешком по полю, а не выкладываясь до седьмого пота. Больше чем уверен проведи Карпин предсезонку на должном уровне Спартаку по плечу было выиграть ЛЕ.Он должен был знать, что будет нелегко играть на два фронта, но разве ЦСКА и Зениту было легче, когда они добились побед в кубке УЕФА? Неужели не хватало футболистов, чтобы наигрывать второй полноценный состав? - не думаю!!!

11 Апреля 2011 в 17:04

По информации европейских СМИ Андре Виллаш-боаш - в числе основных претендентов на пост главного тренера миланского Интера

11 Апреля 2011 в 10:22

Карпина уволить!!!! От всего СТТП ТО-44

11 Апреля 2011 в 09:49

уходить Карпину надо!позволяет себе такие высказывания после игры с тереом.минимум не этично.где профессиональная гордость где дух?

11 Апреля 2011 в 09:21

Действительно,доморощенные тренеры,выглядят бородатыми и провинциальными,Вернее ,футбол,который демонстрируют их команды.Все-таки современный футбол-это игра интеллектов тренеров.Можно научить финтам,но футболист должен думать на поле,быстро принимать решения.И потом ,тактика на каждый матч,даже с аутсайдерами.Поэтому росссийский футбол и скушный,серый,безликий.А ребята классные- каждый из них-личность,и многое может показать.Тренер должен так собрать команду,чтобы каждый игрок показал все лучшее, на что он способен.

11 Апреля 2011 в 07:19

36 лет болею за Спартак, разные времена были у любимой команды. Спорили о персоналиях и игроков, и тренеров. Но никому и никогда даже на ум не могло взбрести поставить футболиста, никого и никогда раньше не тренировавшего, главным тренером народной команды. Гробит уже третий сезон! Игроки - есть, игры - нет. Собрать команду и поставить игру Карпин не может. Как директор он должен быть принципиален к Карпину-тренеру так же, как к Лаудрупу.

Считаю, что гендиректору Карпину нужно было давно найти тренера-профи, а не исполнять роль физрука пионерского отряда в топ-клубе.

11 Апреля 2011 в 02:05

Не хочу сказать плохо о Карпине, но игроком он был не на высоком уровне. Футбол идёт вперёд и специалисты прошлого не годятся для современного руководства. Время требует НОВЫХ. Уважаемые и заслуженные - пусть остаются для "кожанного мяча" мальчишкам. Я патриот России, но должен признать, что нам нужна помощь из вне. Подучимся, а потом уж и своё будем изобретать, удивлять фоворитов.

11 Апреля 2011 в 01:13

Спартаку нужен опытный тренер, добившийся высоких титулов, а также сильный тренер по физподготовке (Гарсия слаб).Не было не одного сезона с 2001-го года, чтобы команда выступала стабильно весь сезон.То чемп проиграет, то кубок. Даже в "серебрянные" годы случалась полоса провалов из ничьих и поражений (вспомните)?!С приходом Позднякова ЗАЩИТА СТАЛА ДЫРЯВОЙ КАК РЕШЕТО. А с плохой защитой, даже такой хороший вратарь как Дикань, будет пропускать и по четыре и по пять голов.Онопко вернуть в Спартак, а Позднякова уволить. Срочно нужно менять менеджмент клуба.!!!!!!!

11 Апреля 2011 в 00:43

е...ть синит

11 Апреля 2011 в 00:34

Капрпину пора отдыхать в кресле качалке и смотреть спокойно за игрой своих красно-белых и нанять тренера, а не экномить на тренерах)))Ну а вообще Зенит Чемпион,а спартак, давно уже не в лидирующих позициях! ОУСБГ

10 Апреля 2011 в 23:41

Карпин всё время тянет Спартак,и в этом году вытянет,нужно только лишь чуть подождать!!!

10 Апреля 2011 в 23:35

Ну что Спартак будет делать если сейчас Карпина убрать?Не нужно его убирать он хороший тренер и если сам захочет пусть уходит !

10 Апреля 2011 в 21:29

Я так думаю,что ты с рулончиком бумаги стоял,когда они мимо тебя проезжали,и забыли такого умного поприветствовать