Серия А. 2011-2012 2 3 0
Серия А. 2010-2011 4 1 0
Серия А. 2008-2009 12 2 0
Биография

Кларенс Зеедорф родился 1-го апреля 1976-го года в суринамском городе Парамарибо. Однако ещё в детстве вместе со своей семьёй он оказался в Голландии, где начал заниматься в футбольной академии "Аякса". Зеедорф дебютировал в основе амстердамцев в возрасте 16 лет, став самым молодым футболистом в истории клуба, когда-либо одевавшим футболку основной команды. В Голландии Зеедорф отыграл всего три сезона, став, однако, в юном возрасте одним из лидеров команды. На счету Зеедорфа 77 матчей за "Аякс" и 11 забитых мячей. Вместе с амстердамцами Кларенс завоевал и свои первые титулы, выиграв два чемпионата страны, Кубок и Суперкубок Голландии, а также Лигу чемпионов.

Накануне сезона 1995/96 он перешёл в "Сампдорию", однако надолго в итальянском клубе не задержался. Уже через год Зеедорф перебрался в Мадрид, где мгновенно влился в основу "королевского" клуба. За "Реал" Зеедорф отыграл четыре сезона, приняв участие в общей сложности в 128 матчах и отметившись 18 голами. В Испании Кларенс выиграл чемпионат и Суперкубок страны, а также ещё раз стал обладателем Кубка чемпионов.

В 1999-м году футболист перебрался в "Интер", где сначала играл на правах аренды, а затем был выкуплен клубом. Однако за три года выступления за "нерадзурри" Зеедорф не выиграл ни одного титула, и в поисках лучшей доли он отправился в стан злейшего врага "черно-синих" – "Милан". Именно в составе "россонери" Зеедорф провел лучшие годы своей карьеры. С этим клубом Кларенс выиграл Скудетто, стал обладателем Кубка и Суперкубка Италии, а также ещё дважды выиграл Лигу чемпионов, став единственным в истории футбола игроком, которому удалось добиться успеха в главном европейском клубном турнире с тремя разными командами.

На протяжении четырнадцати лет Зеедорф выступал за сборную Голландии, однако выиграть хоть один трофей ещё и на уровне сборных ему не удалось. Максимум, чего Зеедорф добился в составе Оранье – это четвертого места на чемпионате мира-1998.