Кэлдвелл забивает за "Ольборг"

“Ольборг“ – “Селтик“ - 2:1 (0:0)


Голы: Робсон, 53 – 0:1, Кака, 73, - 1:1, Кэлдвелл, 87 (а/г) – 2:1.

Составы:

“Ольборг“: Заза, Якобсен, Педерсен (Кристенсен, 80), Олферс, Юханссон, Аугустинуссен, Курт (Сагановски, 71), Бегелунд, Кака, Рисгор, Эневольдсен (Дуэ, 70).

В запасе остались: Нильсен, Номвете, Бремер, Серенсен,.

“Селтик“: Боруц, Хинкель, Макманус, Кэлдвелл, Макдональд, Браун, Самарас (Шеридан, 67), Уилсон (Мелони, 90), Робсон, Лоовенс, Накамура.

В запасе остались: Браун, Нейлор, Хартли, ОДи, Кэддис.

Предупреждение: Юханссон, 69.

Судья: Конрад Плауц (Навис, Австрия).
25 ноября. Стадион “Ольборг“.


Под песнопения трибун, под гимн Лиги Чемпионов две команды выходили на поле сражаться за путёвку в …Кубок УЕФА.

Четыре предыдущих тура команды матч за матчем отдаляли себя от одной восьмой финала. Сначала датчане дома потерпели поражение от "Манчестер Юнайтед" (0:3), а затем в гостях признал превосходство "Вильяреала" - 3:6. В четвёртом туре группового турнира команда сумела не проиграть дома испанцам (2:2). Что касается "Селтика", то после ничьей с "Ольборгом" во втором туре группового этапа нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов шотландский гранд с минимальным счётом уступил "Вильярреалу", что стало девятым подряд выездным поражением "Селтика". Десятым стал разгром в Манчестере (0:3), после чего в родных стенах команда Гордона Страчана расписала с "красными дьяволами" мировую. Между собой команды уже выясняли отношения, однако 17-го сентября, голов в Глазго зафиксировано не было – 0:0.

Обе команды, сумевшие за 4 матча набрать лишь по 2 очка, уже давно распрощались с фактическими шансами продолжить борьбу в Лиге Чемпионов на более высоком уровне, зато продолжить весеннее выступление в Кубке УЕФА могла любая из игравших команд. Для этого достаточно было мобилизоваться на сегодняшний матч и повторить маневр через две недели.

Понимая всю ценность победы, соперники ринулись к противоположным воротам с первых же минут встречи. “Ольборг“ на правах хозяев провел первую атаку, которую Юханссон завершил хлёстким ударом из-за предела штрафной. Хоть мяч и просвистел мимо правой штанги, зрители приветствовали выстрел громкими возгласами. Ответ хозяев долго себя ждать не заставил: Шунсуке Накамура, выйдя на рандеву с Зазой, заигравшись, перекинул как рамку, так и ворота.

В первой половине первого тайма атаки “Селтика“ выглядели убедительнее, быстрее, отлично взаимодействовала линия защиты со средней линией, в чем немалая заслуга Брауна. “Ольборг“ же отвечал либо шаткими позиционными наступлениями, либо … фолами. К 25- ой минуте таковых на поле уже насчитывалось 7, а к 30-ой уже 10.

К середине тайма опасные моменты с поля исчезли в принципе. На позиции форварда хозяев отбывал номер Курт, который по рукам и ногам был связан шотландской обороной. Его визави Самарас был более подвижен, однако, непрекращающиеся офсайды то и дело “обрубали крылья“ молодому форварду.

Первый тайм, который не постесняюсь назвать скучным, завершался под диктовку “Селтика“, несмотря на опасный момент, созданный Эневольдсеном. Томас задумал прострел с правого фланга, однако мяч угодил точно в уголок рамки, откудаего еле достал Боруц. Гости завершали тайм слаженной, несуетливой, грамотной игрой. Казалось, что во втором тайме уравновешенность возьмет верх над суетой.

Второй тайм начался при тех же составах и тех же скоростях. Первые десять минут можно было наблюдать невеселую борьбу за снаряд в центре поля без продвижения в сторону штрафных. Однако, “Селтик“ решил прибавить оборотов, не откладывая в долгий ящик. Чётко реализованная неожиданно для соперника быстра атака привела к взятию ворот Зазы. Навесная передача с левого фланга от Брауна пришлась точно на голову Робсона, сумевшего пустить снаряд впритирку с правой штангой. 0:1 – интересно было понаблюдать как поведет себя в такой ситуации “Ольборг“.

А “Ольборг“ начал закидывать штрафную гостей многочисленными навесами и прострелами. Угловой за угловым подавались у ворот Боруца, однако, цепкая защита и опытный голкипер справились с десятиминутным штурмом . Скорости, на радость зрителей, начали возрастать. Хозяева начали прессинговать соперника на чужой половине поля, что вскоре и привело к желаемому результату. На 73-ей минуте темнокожий Кака сумел перехватить мяч и из-за пределов штрафной сумасшедшим ударом отправить его в дальнюю девятку. Никто не сумел помешать круглому вонзиться в сетку под оглушительный рев немногочисленных трибун. 1:1 – и все надо начинать сначала!

В завершении матча, которое явилось его логической кульминацией, команды избрали тактику длинных навесов на головы активизировавшихся форвардов. Да вот только ни одна комбинация не завершилась ударом по воротам.

В итоге, судьба матча решилась на 87-ой минуте. После очередной заурядной атаки хозяев мяч стал легкой добычей гостей. Защита попыталась выбить сферу на чужую половину поля, но попала точно в ноги Гэри Кэлдвеллу, от которых и отскочила в сетку. 2:1 – хозяева добиваются своего!

Почти гарантированно датский клуб сыграет в Кубке УЕФА, а вот "Селтику" остается сосредоточиться на родном чемпионате.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Лефтерогло Владимир

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем