"Фенербахче" (Турция) - "Порту" (Португалия) - 1:2 (0:2)

Голы: Лисандро, 19 - 0:1, Лисандро, 29 - 0:2, Казим-Казим, 65 - 1:2.

"Фенербахче": Демирел, Чакмак, Генюл, Эду, Карлос, Дейвид (Йылмаз, 77), Хосико, Алекс, Эмре (Казим-Казим, 46), Борал, Гуиса.

В запасе остались: Бабаджан, Ведерсон, Билгин, Турачи, Мальдонадо.

"Порту": Элтон, Фусиле, Роланду, Бруну Алвеш, Педру Эмануэл, Коста (Гуарин, 62), Фернандо, Мейрелеш, Лисандро, Халк (Пеле, 80), Родригес (Мариано, 75).

В запасе остались: Нуну, Степанов, Лино, Сектиуи.

Предупреждения: Эмре, 26, Чакмак, 38, Борал, 71, Эду, 88, Генюл, 90 - Фернандо, 32.

Судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).
25 ноября. Стадион: "Шюкру Сарачоглу" (Стамбул, Турция).

"Порту" приехало в гости к "Фенербахче". До этого поединка у хозяев поля в копилке было всего два очка, и отсутствовали практически уже все шансы на выход из группы, что же касается гостей, то они шли на второй строчке и отставали от лидера, английского "Арсенала" всего на два балла. В предыдущем матче "Фенербахче" сыграл вничью с "канонирами" на выезде, а португальцы обыграли киевское "Динамо".

Хозяева поля с первых минут побежали вперёд и в первой же атаке имели отличную возможность открыть счёт в матче. После фланговой передачи Алекс хорошо открылся в штрафной площади соперника, однако умудрился не попасть в створ с убойной позиции. Постепенно португальцы смогли прийти в себя после такого старта соперника и отодвинули игру от своих ворот, теперь уже все основные события развивались поближе к центру поля. Ближе к пятнадцатой минуте на ударной позиции уже оказался Борал, однако вновь не получился удар у футболиста, и отличный момент для взятия ворот был упущен. В ответной атаке после выстрела в исполнении Мейрелеша Демирелу пришлось отправляться в полёт, чтобы спасти свою команду от неминуемого гола, выуживая мяч из-под самой перекладины.

Первая же осмысленная атака в исполнении футболистов "Порту" завершилась взятием ворот. Провели затяжную атаку гости, Алвеш выполнил мягкий заброс во вратарскую, голкипер вышел из рамки, однако выбил мяч точно на Лисандро. Игрок не растерялся и спокойно с убойной позиции поразил ворота соперника. На достигнутом португальцы останавливаться не стали и побежали вперёд. Спустя несколько минут счёт на табло стал 0:2. После вброса аута сфера прилетела к Лисандро, ошибся на втором этаже Чакмак. Лопес не растерялся и со второй попытки сумел отправить мяч в сетку, тем самым оформив дубль. После второго пропущенного гола хозяева поля совсем сникли, инициатива полностью перешла в руки португальцев. Примерно за десять минут до конца первого тайма счёт мог стать и разгромным. Мейрелеш получил мяч из глубины поля, выскочил на рандеву с голкипером и спокойно перебросил стража ворот, однако сфера попала точно в штангу. Больше ничего опасного за первые сорок пять минут создано не было. На короткий перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 0:2.

Второй тайм также начался с атак турецкой команды, в одном из таких выпадов Гуисе мог сократить отставание, однако не понял, что произошло, и не сумел поразить ворота с убойной позиции. Начало второй половины очень было похоже на начало матча, когда сперва футболисты "Фенербахче" атаковали, атаковали, однако спустя несколько минут пропустили в свои ворота сразу два мяча. Через двадцать минут после возобновления встречи турки смогли сократить отставание в счёте. Казим-Казим получил мяч за пределами штрафной площади, сделал пару шагов и от души пробил по воротам, голкипер не успел среагировать на небольшой рикошет, и мяч оказался в сетке ворот. Интрига вернулась. Стадион погнал своих любимцев вперёд, требуя забить ещё. Постепенно скорости в матче стали падать, и становилось всё очевиднее, что гости сегодня уедут домой с тремя очками, потому что в этом матче ничего особого не получалось в атаке у футболистов "Фенербахче".