"Вильярреал" – "Манчестер Юнайтед" – 0:0

"Вильярреал": Лопес, Вента, Гонсало, Фуэнтес, Капдевила, Пирес (Фернандес, 66), Эгурен, Сенна (Бруно, 46), Касорла, Росси (Франко, 79), Ибагаса.
"Манчестер Юнайтед": Кущак, О-Ши, Фердинанд, Эванс, Эвра, Роналду, Флетчер (Гибсон, 80), Каррик (Тевес, 86), Нани (Парк, 85), Андерсон, Руни.
Судья: Роберто Розетти (Италия).
Предупреждения: Вента, 28, Эгурен, 42, Фуэнтес, 59 – Эвра, 36, Роналду, 53.
Удаление: Капдевила, 82.
25 ноября. Стадион "Эль-Мадригал" (Вильяреал).

В Испании "Вильярреал" и "Манчестер Юнайтед" определяли кто же из них займёт первое место в группе Е. Обе команды практически обеспечили себе участие в плей-офф, поэтому серьёзный интриги поединок не имел. Первый матч между этими командами в Англии завершился нулями на табло, а значит любой ничейный исход и на этот раз оставлял в лидерах манкунианцев (у подопечных сэра Алекса лучше дополнительные показатели). Дружина Мануэля Пеллегрини в последнем туре чемпионата Испании потерпела чувствительное поражение от "Вальядолида" (0:3) на своём поле, так что не лишним хозяевам было бы реабилитироваться перед своими болельщиками.

Матч начался с быстрого гола гостей, когда Нани и Эвра неплохо комбинировали на левом фланге и выложили мяч под удар Руни, но рефери зафиксировали довольно спорный офсайд. В дальнейшем вся угроза и тем, и другим воротам исходила в основном после дальних ударов, ибо оборона команд действовала предельно внимательно. В первую очередь это касается гостей, которые умудрялись грамотно обороняться без нарушений (и это притом, что именно защиту коснулась ротация). За первый тайм разве что чемпионы Европы Касорла и Сенна потревожили Кущака дальними ударами, но оба раза поляк был начеку. У манкунианцев дважды со штрафных опасно бил Криштиану Роналду, причём оба раза португалец сам зарабатывал стандарты, да ещё и с предупреждениями для соперников. Диего Лопес справлялся с его ударами. Под занавес первой сорокапятиминутки всё тот же Роналду после скидки Руни неожиданно пробил из-за штрафной, и голкипер "Вильярреала" только с помощью перекладины сумел отстоять свои ворота.

В дебюте второго тайма гости вновь должны были выходить вперёд. Роналду сильно пробил издали, Лопес парировал мяч перед собой, а набегавший на добивании Руни упал прямо перед вратарской. Пенальти Розетти не назначил, но и не дал карточки англичанину, что вызвало некоторое удивление. "Вильярреал" после перерыва вообще растворился на поле, не угрожая воротам Кущака в принципе. Гости же постепенно подкрадывались вглубь штрафной, и после дальних ударов Андерсона и Флетчера Руни оказался ну углу вратарской, но переиграть вратаря не сумел. Ближе к концу матча Руни создал себе ещё один момент, обыграв защитника и прострелив вдоль ворот. Фуэнтес срезал мяч в свои ворота и только Капдевила на линии ворот выручил хозяев. Испанцы же отметились разве что очередной серией грубости против Роналду, причём Кадевила за прямую ногу в колено португальцу получил сразу красную карточку.

Получив численное преимущество, сэр Алекс Фергюсон на последние минуты выпустил атакующих Парка и Тевеса, которые по задумке должны были вырвать победу. Однако матч так и завершился нулевой ничьей, уже второй между этими командами в текущем розыгрыше, а значит команды, взявшись за руки, дружно шагнули в плей-офф Лиги чемпионов.