Рука Каладзе увеличивает отрыв "Интера" от своих конкурентов

"Торино" (Турин) – "Милан" (Милан) – 2:2 (1:2)


ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 13 ТУР.

Голы: Стеллоне, 25 – 1:0, Пато, 28 – 1:1, Роналдиньо, 34 – 1:2, Росина, 79 (с пенальти) – 2:2.

"Торино" (Турин): Серени, Диана, Натали, Пратали, Рубин, Коломбо, Дземаили, Бароне (Дзанетти, 72), Росина (Обина, 84), Бьянки (Аббрускато, 72), Стеллоне.

"Милан" (Милан): Аббьяти, Бонера, Мальдини, Каладзе, Янкуловски, Гаттузо (Шевченко, 79), Пирло (Эмерсон, 74), Зеедорф, Кака, Роналдиньо, Пато.

Предупреждения: Натали, 50, Бароне, 59 – Пирло, 45, Бонера, 67, Каладзе, 76, Мальдини, 80, Кака 90+1.

Судья: Стефано Фарина (Нови Лигуре).
23 ноября. Стадион "Олимпико" (Турин).

Джанни Де Биаси, в отличие от Карло Анчелотти, которому ещё предстояла поездка в Турин, имел немного больше времени для общения с журналистами. "Милан – команда такого города, в котором заложены большие футбольные традиции. Для "россонери" не имеет большой разницы, где играть – дома или в гостях. Подопечные Карло Анчелотти способны сильно ужалить как на "Сан Сиро", так и на любой другой арене. Миланцы испытывали проблемы в Болонье, Кальяри, но так как "Милан" – конкурент на "скудетто", думаю, в Турине гости буду играть ради трёх очков".

Миланцы перед игрой с "гранатовыми" отдыхали. Отдельные упражнения выполняли только травмированные футболисты (Мальдини, Амброзини, Антонини, Боррьелло, Пирло). Не отдыхал только вице-президент Адриано Галлиани, выступавший в католическом университете с научной программой "Тренер сегодня: между тактикой и игровой практикой". Помимо научного футбольного трактата¸ Галлиани развеял некоторые последние слухи, витающие вокруг "россонери".

Галлиани о возможности аренде Андрея Шевченко в мадридский "Реал": "Я утверждаю, что это неправда. Если он сейчас не попадает в состав, это не означает, что Шева вне наших интересов. Сезон длинный и у каждого будет шанс проявить себя. Шевченко находится в положении Роналдиньо, который в августе жаловался на непонимание".

Галлиани о возможности пролонгирования срока аренды Дэвида Бекхэма: "Дэвид не задержится у нас надолго. Он будет играть всего два месяца. Он прибудет на тренировку во время нашего сбора в Дубаи и сыграет в не более чем десяти матчах".

С учётом последних матчей, миланцы и туринцы, в случае положительного для себя результата, имели хорошие шансы улучшить своё положение в турнирной таблице. Победа "нерадзурри" во всеитальянском дерби над туринским "Ювентусом" вновь оторвала "Интер" от других клубов Серии А. Что касается "гранатовых", то "туринские быки" также попытаются подняться с семнадцатой строчки.

Игра началась в быстром темпе. Центр поля проходился командами без преград, но первый опасный момент в игре возник только на пятнадцатой минуте. Дземаили приблизительно с тридцати метров сильным ударом попытался проверить Аббьяти на прочность, однако вратарю "россонери" даже не пришлось вступать в игру: мяч пролетел мимо левой стойки ворот. Ровно через десять минут "гранатовые" во второй раз приблизились к владениям "Милана" и на сей раз Джанни Де Биаси был куда более довольным итоговым результатом атаки. С левого фланга Росина отлично навесил на ближнюю штангу, откуда Стеллоне, опережая всех соперников, открыл счёт в матче.

На миланцев пропущенный гол не произвёл никакого впечатления, они продолжили гнуть свою линию и были вознаграждены за своё старание. Причём, результативным вновь оказался левый фланг. На месте туринца Росины оказался железный Дженнаро Гаттузо, который зряче увидел в штрафной "туринских быков" одинокого Алешандре Пато. Бразильский нападающий, играющий за пентакампеонов в отборочном цикле чемпионата мира 2010 года, при помощи двух касаний оставил в дураках всех футболистов в "гранатовой" форме и сравнял счёт. Показалось, что гости затратили на восстановление статуса-кво минимальное количество сил. Это, быть может, показное спокойствие окончательно убило
туринцев.

За десять минут до свистка Стефано Фарины на перерыв бразильский полузащитник "Милана" Роналдиньо доказал правильность сказанных накануне в свой адрес слов в исполнении Адриано Галлиани. Подарил Гаушо забитый мяч его соотечественник Кака, заработавший опасный штрафной удар в двадцати метрах от ворот Серени. Роналдиньо хитро всматривался в "стенку" и на какой-то момент показалось, что виртуоз будет находить брешь в "живой преграде", но на деле выяснилось, что Роналдиньо избрал совсем другой план действий. Он просто, но с изюминкой перебросил мяч через преграду и поразил "девятку" Серени, отправив "Торино" на серьёзный разговор с Де Биаси в раздевалке.
Дело в том, что после игры должно было состояться собрание руководителей "Торино", на котором вполне мог встать вопрос относительного дальнейшего пребывания Джанни Де Биаси на посту главного тренера "туринских быков". Главным сменщиком Де Биаси считался Вальтер Новелино, уже работавший в команде в предыдущие годы. Вполне резонно, действующие футболисты состава команды хозяев побежали вперёд на первых минутах второго тайма, прежде всего, что называется, "за тренера".

Активничал больше всех Стеллоне, просто мечтавший оформить "дубль". Дземаили с бровки прострелил в центр, откуда автор первого мяча в игре наносил два подряд удара, но дважды Кристиан Аббьяти выходил победителем после битвы в ближнем бою. Миланцы ответили опасным пасом Кака на Пато, но на пути бразильца встал Серени. Туринцы начали играть на контратаках и за пятнадцать минут до финального свистка именно хозяева поля наиграли на пенальти. Росина с левого края штрафной переправлял мяч в центр, где Кахабер Каладзе выставил руку. Очевидный пенальти миланцы начали оспаривать, но нужно знать характер авторитетного Стефано Фарины, чтобы понимать, что своё решение этот рефери никогда не отменит.

Росина великолепно исполнил пенальти и побежал обнимать своего тренера Джанни Де Биаси, который был, наверное, главной причиной столь внимательного футбола "Торино". После реализованного Росиной пенальти, два наставника своими заменами продемонстрировали собственные притязательства. Если Карло Анчелотти вместо Гаттузо, более акцентированного на оборону, выпустил чистого форварда Андрея Шевченко, то Джанни Де Биаси избрал оборонительный вариант, убрав Росину и дав шанс Обинне.

"Милан" не сумел победить в Турине, а подопечные Де Биаси мало того, что спасли своего тренера (или всё-таки не спасли?), так ещё и поспособствовали жаркому соперничеству своих прямых врагов из стана "Ювентуса" и недавних конкурентов из "Милана".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем