"Фиорентина" одерживает волевую победу над "Удинезе"

"Фиорентина" (Флоренция) – "Удинезе" (Удине) - 4:2 (0:1)


ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 13 ТУР.

Голы: Флора Флорес, 29 - 0:1; Муту, 53 - 1:1 (с пенальти); Монтоливо, 63 - 2:1; Монтоливо, 78 - 3:1; Джилардино, 79 - 4:1; Ди Натале, 83 - 4:2 (с пенальти).

"Фиорентина": Фрей, Комотто, Гамберини, Дайнелли (Кузманович, 35), Варгас, Донадель, Фелипе, Монтоливо, Семиоли (Сантана, 46), Джилардино, Муту.

"Удинезе": Ханданович, Мотта, Домицци, Кода, Лукович, Д Агостино, Инлер, Паскуале (Ди Натале, 75), Пепе, Флора Флорес, Санчес (Квальярелла, 85).

Предупреждения: Дайнелли, 19; Варгас, 35 - Пепе, 35.

Удаление: Комотто, 82 (фол последней надежды).

Судья: Даниэле Орсато (Чио).
22 ноября. Суббота. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

Открывался 13-ый тур итальянской серии "А" матчем во Флоренции, где местной "Фиорентине" предстояло помериться силами с "Удинезе". Обе команды, словно часы, действуют по одному строгому механизму - редко главные рулевые этих клубов варьируют составом или меняют тактическую схему игры. И "фиалки", и "зебры", при этом отличаются довольно отлаженными действиями, и неплохим взаимопониманием на футбольном поле, но вот сюрпризов такая манера игры преподносит редко. Возможно, в этом и скрывается главная причина неудач обоих команд в последних матчах. Если поначалу соперники "Фиорентины", и "Удинезе" не могли подобрать ключи к этим командам, то со временем, тщательно изучив их манеру игры, добрая часть команд серии "А" стала раз за разом отбирать очки у флоринтийцев и фриульцев.

Вот и на очередной матч обе команды вышли вполне в прогнозируемых составах, не изменив при этом привычные тактические расстановки. Соперники слишком уж хорошо знали образ игры друг друга, а потому в первом тайме основные события происходили в центре поля. Куда же всё более продуктивней в этой половине было с неоправданной грубостью. Футболисты обоих команд не раз пускали в ход борьбы руки и локти. Больше всех перестарался в этом румынский нападающий хозяев – Адриан Муту, который уже на 12-ой минуте разбил нос Домицци, но главный арбитр остался в стороне от этой грубости.

Усердно в первые полчаса игры соперники били друг друга и по ногам, в результате чего Чезаре Пранделли уже в первой половине был вынужден произвести вынужденную замену защитника Дарио Дайнелли. Заменил же его не одноплановый игрок по амплуа, а атакующий полузащитник Здравко Кузманович. Дело в том, что хозяева к тому моменту уже были в роли отыгрывающейся стороны. На 29-ой минуте, Флоро Флорес после серии финтов, нанёс неотразимый удар с 20-ти метров, и мяч по замысловатой траектории угодил в сетку ворот Фрея – 0:1.

В оставшиеся время до свистка на перерыв на поле солировали только гости, и лишь великолепная игра в рамке Себастьяна Фрея, не позволила футболистам "Удинезе" получить более комфортные цифры на табло.

В начале второго тайма вновь на авансцену вышел Адриан Муту. Только на этот раз форвард "Фиорентины" выделялся позитивными действиями, а не разбитыми носами соперников. В интервале с 48 по 53 минуту Муту дважды исполнял стандартные положения, но если в первом случаи его удар со штрафного был не точен, то во втором, позиция была куда более убойней - 11-ть метров. Джилардино заработал пенальти, который румынский легионер издевательским подбросом мяча через кинувшегося в угол голкипера, хладнокровно реализовал – 1:1.

Вот тут-то и началось. Команды попросту стали забывать об обороне собственных ворот, и ринулись в атаку. Игра приобрела несравнимую с первой половиной зрелищность. Мяч практически перестал задерживаться в центре поля, и команды держали публику в напряжении до самого конца. В равном бою, при равных же возможностях, удача шире улыбнулась "фиалкам", и на 63-ей минуте Монтоливо получив мяч от героя флоринтийцев в этот вечер Муту, и с 15-ти метров отправил мяч в угол ворот – 2:1.

"Фиорентина" продолжала по инерции бежать вперёд, гости же, откровенно говоря, попросту опустили руки раньше положенного. Не помог "Удинезе" даже выход на поле после травмы их лидера и капитана - Антонио Ди Натале, когда наставник фриульцев Паскуале Мариино пошёл ва-банк.

Хозяева же без проблем закончили начатое ими дело с начала второго тайма. Сначала дубль оформил Монтоливо, сходу отправив мяч в притирку со штангой, ударом из-за пределов штрафной площадки. Не ушёл с поля без забитого мяча и Альберто Джилардино. После очередного паса от Муту, экс-нападающий "Милана", вытянул на дальней штанге ногу, и счёт стал и вовсе неприличным.

От разгромного поражения "Удинезе" спасло два человека представляющие разные стороны – Комотто и Ди Натале. Первый вынес мяч с ленточки ворот рукой, а второй чётким ударом с 11-ти метровой отметки установил окончательный результат на табло. Это победа позволила "Фиорентине" продвинуться вперёд на несколько строчек в турнирной таблице, и обойти своего соперника по этому матчу.


Прямая трансляция поединка проходила на LiveResult.Ru


Печуркин Вячеслав
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем