Гвардиола ввёл систему штрафов в "Барселоне"

Появление Гвардиолы на тренерском мостике "Барсы" привело, помимо прочего, к заметным изменениям в повседневных правилах работы. Следуя пословице "новая метла по-новому метет", новый тренер применяет свои методы. "SPORT" попытался разобраться, какие из проступков считаются особенно тяжелыми, а какие заслуживают снисхождения.

С 1 ноября действует новый кодекс – он занимает 3 страницы. Его текст был согласован с тремя капитанами, которые одобрили содержание. Пепе Коста, член тренерского штаба, вручил по копии всем игрокам.

Помимо правил и штрафов, кодекс предусматривает важное нововведение: контроль времени прибытия на тренировку. Каждый расписывается напротив своей фамилии, а контрольный листок потом вручается Пепу. Обязательное требование – расписаться на листке не позже, чем за 55 минут до начала тренировки.

Штрафы колеблются от 500 до 6000 евро. Опоздание на тренировку, даже на 1 минуту, наказывается штрафом в 500 евро. Невнимание к болельщику, просящему автограф, - 800 евро. Столько же – за непоявление в "смешанной зоне".

1000 евро придется заплатить за неявку на совместный ужин после матча. Столько же – за отказ от принятия пищи после тренировки. Совместные трапезы бывают не каждый раз – Пеп планирует их заранее и информирует своих подопечных в начале каждой недели.

Штраф в 2000 евро полагается за отсутствие дома после полуночи. Предполагается, что тренер может позвонить и проверить это.

Самый большой штраф – 6000 евро – за неявку на тренировку. Это считается самым тяжелым проступком.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем