Итальянцы в Софии не пропустили, но и не забили

Болгария – Италия – 0:0


ЧЕМПИОНАТ МИРА 2010. ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ. ЕВРОПА. ГРУППА 8.

Голы: Нет.

Болгария: Иванков, Миланов, Вагнер (Иванов, 36), Илиев, Тунчев, С. Петров (Попов, 90), Янков, Георгиев, Димитров, Бербатов, М. Петров.

Италия: Амелия, Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Доссена, Де Росси, Гаттузо, Монтоливо (Перротта, 68), Ди Натале, Пепе (Росси, 68), Джилардино (Тони, 73).

Предупреждения: Кьеллини, 34; Де Росси, 86; Тони, 90.

Судья: Стефан Ланнуа (Франция).
11 октября. Стадион "Васил Левски" (София, Болгария).

Лидер восьмой отборочной группы – сборная Италии, пожаловала в гости к национальной команде Болгарии. Старт действующего чемпиона мира в отборочной компании получился весьма удачным, несмотря на не самую выразительную игру в матчах против Кипра и Грузии, подопечные Марчелло Липпи сумели набрать максимальное количество заветных баллов, и теперь итальянцев ждало серьёзное испытание в Софии. Именно болгары считаются главными соперниками "скуадры адзурры" в подгруппе, а потому обе команды вышли на футбольный газон стадиона "Васил Левски" с самым что ни наесть боевым настроем.

Соперники начали встречу очень осторожно, и главным образов постарались обезопасить себя на первых минутах от ошибок в обороне. В стартовом отрезке стоит отметить лишь не точный выстрел со штрафного удара в исполнении Даниэля Де Росси (мяч пролетел намного мимо ворот), да попытку Бербатова сыграть неординарно в непосредственной близости от владений Амелии: форвард английского "Манчестера Юнайтеда" после фланговой подачи попытался пробить в падении "ножницами", но в красивый эпизод вмешался Фабио Каннаваро, и удар болгарского форварда заблокировал. Время шло вперёд, а опасных моментов по-прежнему не возникало. Все попытки в созидании, прерывались разрушением, причём главным противоядием первого выступали мелкие фолы в центре поля, а потому постоянные свистки, фиксирующие раз за разом нарушения правил, разбивали матч на мелкие отрезки, и говорить о какой-то целостности игры в первой половине матча - было бы делом несправедливым. Так и наиграли соперники в первом тайме на одну жёлтую карточку, и одну вынужденную замену (на 36-ой минуте поле покинул получивший повреждение Вагнер), результат же на табло так и оставался "сухим", что при практически полном отсутствии ударов по воротам было и неудивительно.

Вторая половина началась с несколько более оживленных действий в исполнении обоих соперников. Но брак в завершающей стадии атак, по-прежнему не давал командам возможности поразить ворота друг друга. У хозяев к воротам Амелии рвался Стилиан Петров, но его на первый взгляд опасный прострел оказался безадресным. У итальянцев же Риккардо Монтоливо мог выдать завершающий пас на форварда своей команды, но и здесь футболиста подвела не точность. В последующие минуты действующим чемпионам мира удалось создать не плохие моменты у ворот Иванкова после розыгрышей от углового флажка: на 59-ой и 63-ей минуте, свои фамилии на табло поочередно имели возможность записать Джилардино и Кьеллини, но первый пробил точно в руки голкиперу, а второй и вовсе в створ не попал. Следующий опасный эпизод у ворот хозяев был создан вновь после розыгрыша стандарта, Пепе подавал, а Джилардино замыкал, вот только нападающий "Фиорентины" дотянуться до мяча в итоге так и не сумел. До конца матча в актив командам можно записать лишь несколько дальних выстрелов, которые изменить результат на табло были не в состоянии. В итоге одни не проиграли чемпионам мира, а другие завоевали очко на поле своего главного конкурента в борьбе за выход из группы. Довольны, по всей видимости, остались все.



Прямая трансляция поединка проходила на LiveResult.Ru

Печуркин Вячеслав
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Февраля
21 Декабря
20 Декабря
31 Октября
27 Октября
04 Октября
03 Октября
27 Сентября
04 Августа
11 Июня
08 Июня
31 Мая
Все новости
Рекомендуем