Итальянцы добились уверенной победы над Грузией

Италия – Грузия – 2:0 (1:0)


Голы: Де Росси, 16 - 1:0; Де Росси, 88 - 2:0.

Италия: Буффон, Дзамбротта, Легротталье, Доссена, Каннаваро, Де Росси, Каморанези, Пирло (Паломбо, 46), Аквилани, Тони (Якинта, 71), Ди Натале (Дель Пьеро, 55).

Грузия: Лория, Лобжанидзе, Каладзе, Салуквадзе, Мчелидзе (Сирадзе, 54), Кения, Кобиашвили, Элиава (Квашкхвадзе, 46), Ментешашвили (Одикадзе, 67), Хмаладзе, Иашвили.

Предупреждения: Пирло, 45; Аквилани, 53 - Кения, 67.

Главный судья: Томас Айнваллер (Австрия).
10 сентября. Стадион: "Фриули" (Удине, Италия).

Действующий чемпион мира после неубедительной победы над Кипром, на своём поле принимал сборную Грузии. Эта игра должна была дать ответы на все вопросы, которая оставила игра итальянцев на медном острове.

Матч начался с ожидаемого преимущества хозяев поля, но, несмотря на территориальное превосходство итальянцев, в первые десять минут встречи дело до опасных моментов у ворот грузинских футболистов практически не доходило. Первый поистине неплохой момент открыть счёт упустил полузащитник "Ромы" Альберто Аквилани, удару которого не хватило точности. Пожалуй, самое страшное, что может случиться с командой приехавшей в гости к более грозному сопернику – быстрый пропущенный мяч. Прижавшись на своей половине поля со стартового свистка, сборная Грузии сделала всё возможное, чтобы подобный ход развития событий для себя не предотвратить. На 16-ой минуте другой полузащитник "Ромы" в составе "Скуадры адзурры" Даниеле Де Росси счёт открыл, его сильный и точный выстрел в "девятку" с 25-ти метров застал врасплох голкипера гостей – 1:0. Пропущенный мяч немного раскрепостил грузинских футболистов, теперь как говорится - терять было уже нечего, и гости, спустя десять минут после пробоины в своих воротах, ответили своим не менее опасным моментом. Леван Кения имел все шансы сквитать счёт, но молодой полузащитник немного замешкался в штрафной площадке итальянцев и вместо ожидаемого сильного и точного удара последовал лёгкий "тычок" в сторону ворот Буффона, который для голкипера больших сложностей не составил. Справедливости ради стоит отметить, что подобной роскоши футболисты сборной Италии в первой половине матча своим соперникам больше не предоставили. Правда по сравнению с первой половиной 1-го тайма сник и атакующий порыв хозяев, и до перерыва все события происходили вдалеке от ворот обеих команд.

Второй тайм более активно начали гости. Мчелидзе рвался к воротам итальянцев, и нанёс удар в ближний угол, Буффон такой роскоши в виде пропущенных мячей из подобных положений соперникам своих команд не предоставляет. Марчелло Липпи недовольный действиями своих подопечных в атаке, убрал с поля героя матча на Кипре Ди Натале, и под овации трибун выпустил Алессандро Дель Пьеро. Тактическую расстановку эта замена в составе "Скуадры адзурры" не изменила, но добавить агрессию в атакующих действиях с выходом свежего футболиста просто была обязана. Именно Алекс стал главным творцом следующего опасного момента у ворот Лории. Футболист "Ювентуса" обводящим ударом пытался поразить дальний верхний угол ворот, но мяч со штангой разминулся. Сборная Грузии, не смотря на не устраивающий её результат, активных действий впереди не предпринимала, возможно, минимальное поражение от действующего чемпиона мира на его поле итог не самый удручающий, но ноль в графе набранные очки после двух проведенных игр особых перспектив для подопечных Эктора Купера не открывает. Тем не менее, создавать моменты у ворот соперника продолжали хозяева. Очень старался в составе итальянцев вышедший на замену Винченцо Якинта, но форварду практически на родной для себя арене в завершающей стадии откровенно не везло. Преимущество хозяев увеличил всё тот же Де России, на 88-ой минуте ударом в дальний угол оформив дубль. В итоге убедительная победа "Скуадры адзурры" на своём поле.


Прямая трансляция поединка проходила на LiveResult.Ru



Печуркин Вячеслав
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем