Данцев 6 Домингес 6
Алвес 5 Аршавин 5
Лукачевич (зам.) 5
Зоран Вулич 5 Дик Адвокаат 5

Звезда матча: Булыга. Выделялся на поле своими активными действиями, однако не сумел забить ,что можно списать на качество поля.

Неудачник матча: Поле. С первых же минут матча пришло в негодность, что помешало футболистам проявить всё своё мастерство.

“Амкар” – ЦСКА – 3:3 (1:1)

“Амкар”: Нарубин, Сираков, Гаал, Белоруков, Попов, Гришин (Старков, 78), Пеев (Афанасьев, 86), Дринчич, Дуймович, Волков (Сикимич, 76), Кушев.

В запасе остались: Шумайлов, Черенчиков, Афанасьев, Новакович, Иньянц.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В., Рахимич (Алдонин, 46), Жирков, Красич, Мамаев (Рамон, 57), Дзагоев (Эркин, 85), Вагнер.

В запасе остались: Помазан, Щенников, Калоуда, Янчик.

Судья: Безбородов Владислав (Санкт-Петербург).
Стадион: "Звезда" (Пермь).

Предупреждения: Кушев, 33, Сираков, 51 - Рахимич, 40, Мамаев, 55, Красич, 62, Жирков, 73.

Удаление: Кушев, 45 (второе предупреждение).

Голы:
0:1 24-я минута. После грубой ошибки защитника "Амкара" первым на мяче оказался Вагнер. Лав спокойно уложил сферу в нижний угол.
1:1 34-я минута. Атака хозяев поля развивалась на правом фланге, последовала передача в штрафную площадь, Волков оказался первым на углу вратарской и без особого труда вколотил мяч в сетку ворот.
2:1 59-я минута. Затяжная атака пермяков завершилась мощнейшим ударом Дуймовича с разворота, защитники ЦСКА выступали в роли статистов.
2:2 65-я минута. Жирков совершил очередной рейд по флангу и сделал выверенную передачу на Красича, Милош выпрыгнул выше всех и пробил мимо вратаря.
2:3 69-я минута. После очередной ошибки в центре поля в исполнении игрока "Амкара", мяч был быстро доставлен в штрафную хозяев, где вновь самым расторопным оказался Милош, который без особых проблем вывел свою команду вперёд.
3:3 72-я минута. Защитники ЦСКА смогли отбиться, но первым на подборе оказался Пеев, который от души пробил из-за пределов штрафной площади и спас свою команду от поражения.

Миодраг Божович 5 Валерий Газзаев 5

Звезда матча: Красич. Активизировался во второй половине матча и сумел в течение пяти минут забить два мяча в ворота хозяев.

Неудачник матча: Кушев. Был удалён с поля в самом конце первого тайма, оставив команду в меньшинстве.

Миодраг Божович

“Рубин” – “Сатурн” – 0:0 (0:0)

“Рубин”: Рыжиков, Томас, Ансалди, Квирквелия, Шаронов, Семак, Кобенко (Ребров, 85), Рязанцев, Нобоа, Карадениз (Кабзе, 65), Адамов (Бухаров, 73).

В запасе остались: Козко, Салуквадзе, Габриэл, Баляйкин.

“Сатурн”: Кински, Евсеев, Зелао, Ангбва, Игонин, Немов, Каряка (Воробьёв, 78), Гусин, Топич, Ерёменко, Кириченко (Иванов, 82).

В запасе остались: Ботвиньев, Петраш, Нахушев, Гаджиев, Ковель.

Судья: Ковалёв Алексей (Тамбов).
Стадион: "Центральный" (Казань).

Предупреждения: Томас, 87 - Ангбва, 12; Немов, 40, Кириченко, 53.

Курбан Бердыев 5 Гаджи Гаджиев 5

Звезда матча: Кобенко. Совершил огромный фронт работы, весь матч подключаясь в атаку и отрабатывая в обороне.

Неудачник матча: нет.

Курбан Бердыев (позже)
Гаджи Гаджиев (позже)

“Томь” – ФК “Химки” – 3:1 (2:1)

“Томь”: Мандрыкин, Стойка, Йокич, Вейич, Харитонов, Скобляков (Катынсус, 62), Мичков (Радосавлевич, 82), Концедалов (Тарасов, 61), Климов, Мазнов, Ширко.

В запасе остались: Парейко, Колесников, Архипов, Бобрышев.

ФК “Химки”: Березовский, Головатенко, Йованович, Даниэльсон, Кудряшов, Чех (Никифоров, 73), Шоава, Блатняк, Сабитов (Ребежа, 57), Якубко (Антипенко, 46), Низамутдинов.

В запасе остались: Чичкин, Никифоров, Степанов, Самусёвас, Динеев.

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).
Стадион: "Труд" (Томск).

Предупреждения: Мичков, 26, Климов, 28, Стойка, 65, Харитонов, 80, Мандрыкин, 84 - Сабитов, 10, Головатенко, 69.

Голы:
1:0 35-я минута. Не вовремя зевнула оборона "Химок" и не удержала Ширко, который получил мяч на линии штрафной площади и отправил его точно в левый угол ворот.
1:1 37-я минута. Гости получили право на штрафной удар. Блатняк выполнил выверенную передачу на дальнюю штангу, где дежурил Йованович. Удар в упор, и голкипер остался не у дел.
2:1 40-я минута. Даниэльсон нарушил правила в своей штрафной площади, за что арбитр сразу же указал на одиннадцатиметровую отметку. Мичков только со второй попытки сумел пробить вратаря, который первый выстрел парировал.
3:1 79-я минута. Харитонов выполнил сольный проход по левому флангу, сместился чуть в центр и от души пробил метров с двадцати, мяч отразил от перекладины и влетел в сетку ворот.
Нереализованный пенальти: Мичков, 40 (вратарь).

Мирослав Ромащенко 6 Сергей Юран 4

Звезда матча: Харитонов. Весь матч не выключался из борьбу и ближе к концу поединка забил гол-красавец, который стал финальным в этой игре.

Неудачник матча: Даниэльсон . Проиграл позицию и нарушил правила в своей штрафной площади. Рефери поставил пенальти, который скорее всего и надломил команду гостей до конца.

Мирослав Ромащенко
Сергей Юран

“Локомотив” – “Спартак” (Москва) – 2:2 (2:0)

“Локомотив”: Левенец, Янбаев, Родолфо, Спахич, Гуренко, Перейра (Маминов, 65), Глушаков (Кочиш, 61), Билялетдинов, Торбинский, Одемвингие, Сычёв (Траоре, 75).

В запасе остались: Пелицолли, Фининьо, Драман.

“Спартак”: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Шишкин, Ковальчук (Советкин, 63), Ковач, Быстров, Баженов, Дзюба (Прудников, 66), Павлюченко.

В запасе остались: Джанаев, Дедура, Филипенко, Фатхи, Лугачёв.

Судья: Игорь Захаров (Москва).
Стадион: "Локомотив" (Москва).

Предупреждения: Билялетдинов, 52, Родолфо, 59, Траоре, 77 – Павлюченко, 71, Ковач, 74, Прудников, 87.

Голы:
1:0 23-я минута. Билялетдинов с Сычёвым сыграл в стенку и выбежал практически на рандеву с голкипером, пробив в левый нижний угол ворот.
2:0 42-я минута. Сычёв издевательски легко перебросил мяч мимо Штранцля, ушёл чуть левее и вколотил мяч в дальний угол ворот. Плетикоса вновь остался не у дел.
2:1 72-я минута. Шишкин навесил в штрафную площадь, где борьбу выиграл Штранцль и скинул мяч на дальнюю штангу, где находился Павлюченко, Роман переправил сферу в пустые ворота.
2:2 42-я минута. Прудников зацепился за мяч на чужой половине поля и отдал разрезающую передачу на Баженова, который спокойно в борьбе с защитником пробил мимо Левенца.

Рашид Рахимов 5 Станислав Черчесов 6

Звезда матча: Сычёв. Сделал голевую передачу на Билялетдинова, а потом и сам сумел отличиться, удвоив преимущество своей команды в первом тайме.

Неудачник матча: Ковач. Остановил выбежавшего на поле болельщика недозволенным приёмом, за что получил "горчичник" от главного арбитра матча.

Рашид Рахимов
Станислав Черчесов

“Спартак-Нальчик” – “Крылья Советов” – 1:1 (0:0)

“Спартак-Нальчик”: Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Гетериев, Машуков, Сирадзе (Фелипе, 87), Самсонов (Фрунзе, 56), Гогуа, Дзахмишев.

В запасе остались: Радич, Филатов, Васин, Патяк, Бикмаев.

“Крылья Советов”: Лобос, Леилтон, Бут, Белозеров, Будылин, Эскобар, Ярошик, Р.Аджинджал (Ковба, 90), О. Иванов (Таранов, 46), Тихонов (Савин, 58), Коллер.

В запасе остались: Юрченко, Шустиков, Бобёр, Салугин.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
Стадион: Стадион “Спартак“ (Нальчик).

Предупреждения: Машуков, 28 – Бут, 45, Белозёров, 88.

Голы:
0:1 61-я минута. После подачи от углового флажка борьбу в районе одиннадцатиметровой отметки выиграл Белозёров, переправив головой мяч в незащищённый вратарём угол.
1:1 67-я минута. Хозяева поля получили право на штрафной удар. Гогуа плотно пробил со стандарта, мяч угодил в крестовину и отскочил к Амисулашвили, который без труда отправил сферу в ворота.

Юрий Красножан 6 Леонид Слуцкий 5

Звезда матча: Амисулашвили . Который матч подряд Александр забивает важные голы, благодаря которым его команда исправно набирает очко.

Неудачник матча: Работники стадиона. На пятнадцать минут во время матч пропал свет, что вызвало продолжительную паузу.

Юрий Красножан
Леонид Слуцкий

“Зенит” – “Амкар” – 2:0 (1:0)

“Зенит”: Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Файзулин, Аршавин (Риксен, 88), Домингес (Текке, 76).

В запасе остались: Чонтофальски, Губочан, Радимов, Ли Хо, Игнатович.

“Амкар”: Нарубин, Сираков, Белоруков, Попов, Гаал, Пеев (Афанасьев, 58), Дринчич, Дуймович, Гришин (Старков, 54), Волков (Иньяц, 71), Сикимич.

В запасе остались: Шумайлов, Черенчиков, Милованович, Новакович, Иньяц.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
Стадион:“Петровский“ (Санкт-Петербург).

Предупреждения: нет – Дуймович, 11, Гаал, 48, Попов, 50, Белоруков, 54.

Голы:
1:0 29-я минута. Домингес сделав ювелирную по точности передачу на ход Зырянову пяткой, Константин мяч подработал и отправил пятнистого точно в уголок.
2:0 50-я минута (пенальти). Попов нарушил правила в своей штрафной площади, арбитр указал на точку. Тимощук после долго разбега отправил мяч в левый нижний угол ворот.

Дик Адвокаат 6 Миодраг Божович 5

Звезда матча: Зырянов. Провёл всю встречу на высоком уровне, помогал и защите и нападению, успел отличиться забитым голом в первом тайме.

Неудачник матча: Попов. Очень часто совершал ошибки в линии защиты, а в самом начале второй половины "привёз" в свои ворота пенальти.

“Луч-Энергия” – “Динамо” – 1:0 (0:0)

“Луч-Энергия”: Чех, Дакоста, Смирнов Дмитрий Н., Новкович, Леандро, Булыга, Дамьянович, Стрельцов (Смирнов Дмитрий Ал, 71), Гвазава, Данцев (Шевченко, 60), Алвес (Лукачевич, 84).

В запасе остались: Музыка, Черногаев, Кузнецов, Вуйович.

“Динамо”: Габулов, Точилин, Ковальчик, Фернандес, Климавичюс, Колодин, Карпович, Хохлов, Комбаров Д., Денисов (Смолов, 46), Генков.

В запасе остались: Карчемарскас, Чичерин, Маркелов, Замалиев.

Судья: Юрий Ключников (Ростов-на-Дону).

Предупреждения: Новкович, 78, Смирнов Дмитрий Н. 90 - Ковальчик, 12 ,Фернандес, 70, Смолов, 71.

Голы:
1:0 90-ая минута. Шевченко получил пас на правом фланге, чуть сместился в центр и от души пробил в ближний угол ворот с убойной дистанции. Габулов среагировать не успел.