"Нант" сообщил о подписании Класнича

Нападающий бременского "Вердера" и сборной Хорватии Иван Класнич в ближайшее время станет игроком французского "Нанта", сообщает официальный сайт "канареек". Хорватский форвард достиг принципиального соглашения с президентом клуба Вальдемаром Кита, и до конца этой недели поставит подпись под четырехлетним контрактом.

На 28-летнего хорвата, у которого истек срок действия контракта с "Вердером", помимо "Нанта" претендовали испанские "Мальорка" и "Осасуна", а также английский "Уиган".

В январе 2007 года у Класнича отказала почка и ему была трансплантирована почка матери. Организм спортсмена не принял трансплантант, и два месяца спустя ему пришлось пройти через еще одну операцию по пересадке почки, на этот раз донорский орган предоставил отец Класнича.

Вернуться к игре хорват смог лишь полгода спустя после операции, и уже в марте 2008-го он был вызван в расположение национальной сборной Хорватии. В ее составе он принял участие в чемпионате Европы-2008, став первым в истории футболистом, который сыграл на турнире столь высокого ранга после подобной операции. На Евро-2008 Класнич сыграл 192 минуты в двух матчах и забил два мяча.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем