Донадони: "На поле выйдет четверо или пятеро футболистов, не игравших в Берне"

Суровые времена требуют суровых решений, поэтому тренеру сборной Италии Роберто Донадони предстоит срочно что-то предпринять для спасения действующих чемпионов мира в ближайшем поединке группы С ЕВРО-2008™ с румынами.

В стартовом матче с командой Нидерландов итальянцы потерпели самое крупное поражение за последние 25 лет, и теперь им предстоит исправлять ситуацию в не самом простом поединке против сборной Румынии, которая, в свою очередь, добилась нулевой ничьей с французами. Лишь Джанлуиджи Буффон, Лука Тони и Андреа Пирло могут не сомневаться в том, что выйдут на поле. Сам Донадони заявил, что готов на крупные перестановки. "Завтра на поле выйдет четверо или пятеро футболистов, не игравших в Берне, - заявил тренер. - Джорджио Кьеллини и Алессандро Дель Пьеро сыграют точно, но других имен я не буду называть. Фантазируйте на свой страх и риск".

В любом случае, итальянские журналисты еще до этого успели предположить, что завтра в "основе" появятся удачно проявившие себя после выхода на замену Антонио Кассано и Фабио Гроссо. По словам Донадони, поражение от голландцев все еще "отдается болью", но он сделает все, чтобы исправить положение дел. "Победа для нас жизненно важна, - сказал он. - Мы долго работали ради этого и сделаем все, чтобы добиться успеха". На чемпионате 1994 года итальянцам удалось реабилитироваться после поражения в первой встрече и дойти до финала. Ничья не перечеркнет надежды "скуадры адзурры", но в заключительном туре ее ждет встреча с командой Франции, которая пока тоже звезд с неба не хватает. "Если мы не забьем к четвертой минуте, то не должны полагать, что все пропало, - сказал он. - Матч идет 90 минут, и мы должны набраться терпения".

Его визави Виктор Пицуркэ также считает, что обе команды будут играть на победу, но настаивает, что давление будет испытывать в первую очередь соперник, потерпевший самое крупное поражение на чемпионатах Европы. "Сборной Италии победа нужна больше, чем нам, - заявил наставник, отметив, что повредивший голову на тренировке во вторник Чиприан Марика "практически наверняка" пропустит ближайшую встречу. - Итальянцы - фавориты, но и мы приехали сюда оставить приятное впечатление, и наша главная цель - выйти в следующий этап".

Бывший нападающий "Стяуа" также напомнил, что предстоящий поединок подарит ему возможность взять личный реванш за поражение бухарестцев от "Милана" Донадони в финале Кубка европейских чемпионов 1989 года со счетом 0:4. Он прекрасно понимает, что для этого его команде необходимо сыграть впереди намного активнее, чем во встрече с французами. "Я еще не решил, кто выйдет в "основе", но я внесу изменения по сравнению с матчем против французов. Мы должны предельно строго сыграть в защите, но нам будет необходимо поднажать и на половине соперника. Команда, которая сыграет организованнее и с большим вдохновением, будет иметь больше шансов на победу", - подытожил он.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем