"Аякс" смог добиться нужной победы в первом матче

"Защитная реакция". Отчёт о матче "Херенвеен" - "Аякс"

"Херенвеен" - "Аякс" 1:2 (0:0)


Голы: Суарес, 61 - 0-1; Сибон,71 - 1-1; Хейтинга, 77 - 1-2

"Херенвеен": ван Дайк, Цуверлоон, Дингсдаг (Энрике, 82), Йонг-а-Пин, Бройер; Роорда, Гриндхайм, Брэдли, Праньич, Бееренс; Сибон
"Аякс" : Стекеленбург, Силва, Хейтинга, Эмануэльсон, Давидс (Де Йонг, 56), Габри, Линдгрен, Перес, Роммедаль (Сарпонг, 82), Хунтелаар, Суарес

Предупреждения: Хейтинга, 24
Судья: Эрик Брамхаар

"Абе Ленстра Стадион" (Херенвеен)

Накануне традиционных распродаж в Голландии играют плей-офф, к слову, в последний раз, так как формат признан недееспособным и КНВБ решило отказаться от проведения дополнительных матчей по окончании сезона. Такова уж правда бытия Эредивизие, что те, кто добывают путевки в Еврокубки потом в них участия не принимают. Так вышло и на этот раз. "Херенвеен" фактически смирился с переходом Сулеймани в "Аякс". Аяксиды же простились мысленно с Хейтингой и Хунтелааром, а возможно и Эмануэльсоном, однако воскресным днем все еще было по старому. Еднственное - Сулеймани на поле "Абе Ленстра Стадион" не вышел - Миралем получил травму и "фризам" в плей-офф придется обойтись без него.

Костер памятуя о положительной статистике последних матчей выпустил в полузащите проныру Габри и грозных Давидса, Линдгрена, Переса. Возможно это и стало залогом победы аяксидов, ведь первый тайм они неожиданно сами для себя провели в разрушении чужих атак. Давидсу не привыкать разрывать полузащиту соперника, да и Перес грязной работы не боится, феерить оставалось лишь Габри, но в одиночку не очень-то получалось. Фирменных походов в атаку не предвиделось, а "Херенвеен" тем временем основательно прессинговал на флангах, понимая, то через центр не получится. Пусть и не результативный этим днем Эмануэльсон со своей работой справлялся, хотя Урби было и нелегко. 3-4-3 это всегда дополнительная нагрузка на защитников, но столичная команда с ней справилась. Вербеек заведомо проиграл, выпустив на поле одного форварда на острие атаки. Сибон и Праньич проигрывали своим визави из обороны "Аякса" и команде явно очень не хватало Сулеймани. Ощутимое тактическое противостояния тайма первого вылилось в забитые голы после свистка с перерыва.

Ван Дайку пришлось начать второй тайм с острого момента в его владениях. Ожидаемо это был Суарес. Хунталаара обороне "фризов" перекрыть удалось, но действуя глубже чем обычно Клаас-Ян был не менее полезен. Попытался вывести на ударную позицию Брэди Гриндхайма, но мяч до того не добрался - постарался Давидс, который тут же развернулся, прорвался через полузащиту соперника и пробил по центру. Это был последний подвиг "Питтбуля" в этом матче. Наставник команды решил заменить его на де Йонга, и замена сработала. Сим неплохо взаимодействовал с Хунтелааром, нынче ходившим в подмастерье у Суареса. Впрочем лучший бомбардир чемпионата мог открыть счет во встрече и сам, но пробив издали, угодил в Бройера. Спустя несколько минут Линдгрен также точен не был, однако гол прибыл совсем скоро. Маартен Стекеленбург продемонстрировал прекрасное умение выдать пас в поле, мяч очутился у Суареса, Луис рванул резко вперед, обманул Дингсдага и пробил - 0:1. Проснулся и Роммедаль, но ему отличиться в этой встрече не удалось, благодаря мастерству Бройера прежде всего.

Под занавес встречи дважды проявил себя Хейтинга. Проявил как положено голландскому защитнику - сначала привез гол, а затем забил ответный. По порядку. После удара Роммедаля по воротам ван Дайка был назначен корнер, но аяксиды плохо разыграли стандарт, и фризы этим воспользовались. Сибону лишь оставалось пробить точно после навеса справа вырвавшегося вперед в ходе контратаки Праньича - 1:1. Забавно, что точно такую же позиционную ошибку вскоре совершил и "Херенвеен". Силва рванул вперед, навесил на Хейтингу, и Джон вколотил мяч головой в сетку ворот соперника. Замены последовали незамедлительно. Костер выпустил вместо Роммедаля Сарпонга, а Вербеек Энрике, но бразильский талант "сердечных" уже ничего изменить не мог. "Абе Ленстра Стадион" увидел поражение своей команды.


Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru


Ника Крайнова
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем