"Северсталь" планирует купить акции "Ювентуса"

По информации La Stampa президент "Finmeccanica" (крупный итальянский холдинг) Франческо Гуардальини оговорился вчера, что русский холдинг "Северсталь" заинтересован в покупке акций "Ювентуса". Согласно Гуардальини об этом интересе глава "Северстали" Алексей Мордашов сообщил ему на встрече предпринимателей с президентом Путиным в его резиденции в Ново-Огарево.
"IFIL", который владеет 62 процентами акций "Ювентуса" заявляет, что ничего об этом не знает и не планирует продажу своих акций. Так что если интерес "Северстали" реален, то им придется выйти на рынок для покупки акций у меньших акционеров. "Северсталь" уже имеет свои интересы в Италии - в 2005 году был куплен сталелитейный завод "Луккини" и сейчас проявляет интерес к покупке 30-40 процентов акций "Ansaldo Energia" (компания производит оборудование для электростанций), принадлежащей "Finmeccanica". Имя "Северсталь" уже известно в Турине, так как "Северсталь Авто" заключил в 2006 году контракт с "Фиатом", что только подогревает слухи о возможном интересе "Северстали" к "Ювентусу".

Акции "Ювентуса" поднялись на 30 процентов за последний месяц, что, однако, обусловлено планами клуба по реконструкции стадиона, а не слухами о покупке его со стороны русских олигархов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем